Курс биткоина на 10 апреля 2019 года, среду, снижается в рамках общей коррекции на криптовалютном рынке, наиболее ликвидные криптовалюты перешли в красную зону

Криптовалютный рынок за сутки потерял 3 миллиарда, опустившись до уровня 179,462 млрд долларов. Капитализация биткоина снизилась примерно на 800 миллионов, до 91,793 млрд долларов.

Во вторник 9 апреля, по состоянию на 19:00, курс биткоина к доллару составляет 5236 долларов США.

Курс биткоина на 10 апреля 2019 года

Курс криптовалют из топ-десятки начал откатываться назад в результате коррекции на крипторынке. Даже хорошие новости от социальной сети Facebook не смогли удержать виртуальный валюты от падения. Стало известно, что соцсеть планирует ввести собственную цифровую валюту, которая будет поддерживаться несколькими фиатными валютами.

Ethereum за сутки подешевел на 0,51% — до 177,4 долларов, капитализация 18,7 млрд долларов. XRP за сутки понизился в цене на 0,29% — до 0,349 доллара, капитализация 14,7 млрд долларов. Litecoin потерял 1,14%, подешевев до 86,6 долларов, капитализация 5,3 млрд долларов.

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина на 10 апреля 2019 года

»У вас с Кравец было?»: «мама» поставила Зеленского в неудобное положение

Как ожидается, в ближайшие года биткоин может существенно подорожать и достичь отметки в 250 тысяч долларов. Так, «криптобык» и венчурный капиталист Тим Дрейпер посоветовал президенту Аргентины Маурисио Макри легализовать биткоин, чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране. После встречи с президентом Дрейпер объяснил свою позицию относительно криптовалют в интервью, заявив, что считает биткоин и блокчейн более революционным явлением, чем интернет. Финансист утверждает, что сейчас как раз подходящее время для внедрения этой технологии в Аргентине, поскольку это коренным образом изменит банковскую систему, торговлю и финансовую систему страны. Дрейпер также подтвердил свою уверенность в росте курса биткоина, предсказывая, что самая популярная виртуальная валюта будет стоить $250,000 к 2022 или 2023 году и займет около 5% мировых рынков.

Напомним, рынку криптовалют предрекли тотальный коллапс: «почти никто не выживет».

Как сообщала Politeka, биткоин сильно ударит по золоту на рынке: «высокий потенциал».

Также Politeka писала, что популярную криптовалютную биржу взломали: «вывод средств заблокирован».