Новый флагман китайского производителя смартфонов Xiaomi — модель Mi 8 — продемонстрировал впечатляющий старт за первые недели продаж

Пока смартфон доступен для покупки только жителям Китая. Он появился в продаже только 6 июня, однако за такой короткий срок производитель успел продать более миллиона устройств.

xiaomi смартфон

Стоит отметить, что модельный ряд Xiaomi Mi 8 состоит из нескольких устройств, которые немного отличаются друг от друга по дизайну, техническим характеристикам и, как следствие, цене.

Глава Xiaomi Лэй Цзюнь рассказал, что первую партию смартфонов раскупили всего за 97 секунд. Вторая поступила в продажу спустя 10 дней и ее тоже буквально смели с прилавков магазинов всего за пару часов. В результате, всего за 20 дней на рынке число продаж Xiaomi Mi 8 перевалило за миллион.

Миллионные долги довели Винника, его не выпускают за границу

Лэй Цзюнь подчеркивает, что такие показатели — абсолютный рекорд по продажам флагманских смартфонов фирмы. Он отмечает, что до этого ни одному другому смартфону Xiaomi не удавалось добиться таких результатов.

Напомним, что ранее пользователи довольно скептически отнеслись к новинке от компании Xiaomi.

Так, недавно китайская компания официально анонсировала Redmi 6, на который многие пользователи возлагали большие надежды.

Тем не менее многие сразу же назвали новый смартфон провальным, поскольку он получил начинку от MediaTek. На эту ситуацию уже отреагировали представители компании, которые объяснили свое решение.

Представители Xiaomi отметили, что использование процессора MediaTek в телефоне Redmi 6 не означает, что телефон является плохим. В компании утверждают, что с производителем чипов заключили соглашение, в рамках которого он будет выпускать драйвера и прочее необходимое программное обеспечение как минимум в течение двух лет.

До этого Politeka писала о том, что накануне официальной презентации флагманского смартфона OPPO Find X в сети появился промо-ролик нового устройства. Революционный смартфон получит еще более тонкие рамки, чем у Vivo Nex, который на данный момент имеет наибольшее соотношение площади экрана к корпусу.