Эксперты опубликовали результаты исследования по безопасности смартфонов в первом квартале 2018 года

В новой работе специалистов указаны аппараты, которые работают хуже других и чаще ломаются. Эксперты составили антирейтинг худших смартфонов, представленных на рынке. При исследовании учитывали показатели отказов и сложности, возникающие при использовании гаджетов.

Так, телефоны были разделены на два списка. В первый попали гаджеты на Android, а во второй – смартфоны от Apple, так как у «яблочников» своя фирменная операционная система iOS.

Гаджеты для проверок исследовательская компания приобрела в точках розничной продажи мобильных устройств. Для большей достоверности результатов телефоны покупались в магазинах разной ценовой категории.

смартфон, карман

Путем анализа и технических проверок удалось установить, что самые худшие и проблемные смартфоны производит компания Samsung. Гаджеты производителя показали свыше 27,7% отказов.

С фотошопом перебор: снимок «поплывшей» Ани Лорак рассмешил украинцев

На второй строке антирейтинга расположилась компания Xiaomi, смартфоны которой показали 14% отказов. Третье место в списке худших досталось смартфонам от Motorola, получив 9,2% ситуаций со сбоями.

Что касается смартфонов на базе iOS, то худшим признан iPhone 6. Эта модель от «яблочников» собрала 21% отказов. Вторым по проблемности оказался iPhone 6S, собравший 16% сбоев.

Стоит отметить, что оба флагмана от Apple показали неожиданные сбои в работе сенсорных дисплеев или появление серых линий на экране. Более того, на работу гаджетов негативно повлияло обновление iOS, после которого производительность смартфонов существенно снизилась.

телефон соцсети интернет смартфон

Напомним, как передавала Politeka, современному человеку сложно представить свою жизнь без смартфона. Тем не менее чрезмерное использование этого девайса может представлять серьезную опасность для здоровья. Об этом напомнила и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в своем Facebook.

По ее словам, эксперты выделили целый ряд специфических симптомов, которые возникают из-за чрезмерного использования смартфонов. Наиболее распространенными из них можно назвать онемение пальцев и нарушение осанки. Кроме того, постоянное «зависание» в телефоне может сказаться на психическом здоровье человека: он может столкнуться с бессонницей и проявлениями депрессии, пишет Супрун.