За несколько недель после официальной презентации новый флагман от Apple – iPhone Xs – поступил в продажу. Его стоимость в США стартует от 999 долларов. Тем временем в Украине такая модель стоит 47 999 гривен.

Cколько дней нужно работать украинцам, чтобы заработать на новый iPhone Xs? Эти данные сравнили с аналогичными показателями в различных странах мира.

Рейтинг сформирован на официальных данных о среднестатистической заработной плате в каждой стране, а также на официальных ценах на смартфоны iPhone Xs с памятью 64 ГБ.

Так, чтобы купить новый iPhone, меньше дней придется работать жителям Швейцарии – 5,1 дня. Соседи-поляки могут заработать на iPhone Xs за 32 с половиной дня. Чуть меньше надо работать чехам – 26,6 дня.

Интересно, чтобы приобрести новый iPhone, россияне должны работать вдвое меньше дней, чем украинцы. Чтобы нашим согражданам купить смартфон от Apple, надо ходить на работу 136,7 дня. Ниже в рейтинге за Украину только Филиппины. Этим гражданам приходится работать 156,6 дней на новый iPhone.

К слову, о том, что больше не по карману: Samsung отзывает бюджетные смартфоны. Южнокорейский бренд Samsung не выдерживает конкуренции.

Компания Samsung планирует полностью отказаться от смартфонов бюджетной серии Galaxy J, а также расширить линейку Galaxy A. Компания хочет использовать новейшие технологии для более дешевых телефонов, таких как Galaxy A. Об этом сообщает BGR, ссылаясь на источники в Южной Корее.

Генеральный директор мобильного бизнеса Samsung Ди Джей Кох рассказал, что компанию ждет ряд больших изменений. Сейчас у Samsung ситуация сложилась таким образом, что на один смартфон Samsung приходится около 4 аналогов от одной только Huawei, без учета прочих производителей, среди которых Xiaomi, Meizu, Doogee и другие.

смартфон

Ранее сообщалось, что Samsung стремительно обесценивается: почему лучше не покупать смартфоны. Флагманы Samsung стремительно дешевеют

К сожалению, некоторые пользователи после покупки смартфона Samsung определенной марки становятся фанатами этого самого бренда и не желают видеть в собственных устройствах никаких изъянов, даже если они являются серьезными.

На момент выхода таких флагманов, как Самсунг Галакси С7/С7 Эдж их стоимость превышала 30 000 гривен- именно во столько оценила южнокорейская компания свои гаджеты. Однако, спустя пол года цена на данные девайсы упала практически в 2 раза.

Напомним, что новых телефонов не будет: Samsung изменил планы, украинцы «пролетают».

Как сообщала Politeka, новые смартфоны Samsung не соответствуют заявленным: в чем подвох.

Также Politeka писала, что Samsung стремительно обесценивается: почему лучше не покупать смартфоны.