Производитель заявляет, что в куртке не страшен никакой мороз

Китайский бренд Xiaomi анонсировал инновационную куртку, которая не боится ни жары, ни лютой стужи.

Как сообщили на сайте компании, она сделана из специальным образом обработанных волокон бумаги.

Новый материал не пропускает влагу и крайне устойчив к физическому воздействию. Его планируют использовать в медицине и аэрокосмической промышленности. Ткань совершенно невозможно испачкать, даже если попытаться втереть в нее любой загрязнитель. Грязь прсто отталкивается от поверхности. Таким образом, куртку достаточно протереть влажной тряпкой и она будет как новая.

Кроме того, одежда из такого материала чрезвычайно прочная и легкая. Вместе с тем, как и другие изделия из хлопка, хорошо пропускает воздух.

Даже при использовании в экстремально холодных условиях ткань способна сохранять комфортную температуру. Заявленный диапазон использования изделий — от -73°C до 100°C. В качестве наполнителя в куртке используется гусиный пух.

Внешне она больше напоминает ветровку. Однако, ее можно носить в любое время года.

Анонсирован черный и белый варианты расцветки в пяти размерах: S, M, L, XL, XXL. В сети появилось мнение, что размер XXL для китайцев слишком велик, а это может означать, что бренд ориентирует одежду также и на экспорт.

Продажа одежды в Китае стартует 11 ноября. Стоимость инновационной куртки — 459 юаней (примерно 66 долларов).

Это не первые эксперименты Xiaomi с одеждой. Ранее фирма представила куртку с поддержкой функции контроля температуры. Ее можно нагревать от внешнего аккумулятора.

Максимальный нагрев одежды от внешнего Powerbank составляет около 50 °С — такую температуру технология может поддерживать до восьми часов. При этом система Heatex активируется всего нажатием одной кнопки на рукаве.

Xiaomi представила «вампирские» часы: «живут» за счет энергии своего владельца

Куртка имеет подкладку из гусиного пуха и внешний слой, который не боится капель воды и имеет защиту по стандарту IPX7. Кроме того, умная одежда оснащена элементами подогрева на пояснице и шее. Это поможет организму сохранить тепло и не мерзнуть даже при самых низких температурах.

Некоторым может показаться, что это будет громоздкая куртка, но страница продукта описывает ее как легкую одежду. Ее можно легко хранить и носить во время путешествия. Упругая застежка имеет отверстие для крепления наушников.

Напомним, про Poco F1 от Xiaomi: достойный смартфон за смешные деньги.

Как сообщала Politeka, Xiaomi выпустила новое обновление для смартфона Redmi.

Также Politeka писала, что гаджеты Xiaomi больше не работают, пострадали пользователи со всего мира.