В операционной системе Android в какой-то момент приложения все же перестают обновляться на старых устройствах

Вскоре десятки миллионов пользователей могут остаться без браузера Google Chrome.

Разработчики XDA обнаружили в программном коде последней сборки браузера Chrome интересные изменения. На данный момент самая старая поддерживаемая версия Android – 4.1 Jelly Bean. Судя по полученным данным, вскоре Google прекратит поддержку всех версий ниже Android 4.4 KitKat.

Согласно последнему отчету Google, под управлением Android Jelly Bean (4.1 – 4.3) работает около 3,2% всех Android-устройств. Казалось бы, цифра небольшая, но в реальности это около 32 миллионов смартфонов и планшетов (если учесть общую базу Android в более чем миллиард гаджетов).

Для владельцев устройств на Android Jelly Bean это означает, что они смогут и дальше пользоваться актуальной версией Chrome, а вот обновления уже будут недоступны.

К слову, Google признала свой большой провал и объявила о закрытии самого масштабного проекта. Если вы чувствуете, что ваш Pixel 2 XL очень сильно тупит, то можем вас заверить — вы не единственный.

Как оказалось Google знает о проблемах и вы можете претендовать на полную замену устройства. Google обменяет ваш старый телефон на новый.

Правда, официальной позиции от Google насчет этих дефектных смартфонов нет, и, скорее всего, проблема затронет только ограниченное число пользователей. Однако Google определила три возможных причины торможения, одна из которых потребует замены устройства.

гугл

Ранее сообщалось, что Google уничтожил популярный сервис: у пользователей есть время до марта 2019. Google официально сообщила, что прекратит поддержку ряда устаревших версий своих приложений.

В Google официально объявили о прекращении поддержки популярного приложения Inbox. Закрытие проекта пройдет постепенно, поэтому у пользователей есть время до марта 2019 года, чтобы перейти на Gmail.

Изначально Inbox, запущенный в 2014 году, позиционировался, как площадка тестирования новых идей для реализации почтовых сервисов. Часть удачных решений позже была реализована в Gmail.

Напомним, что Google Chrome придумал новую функцию: полный отказ от паролей.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Android может стать платным для всех из-за бойкота Google.

Также Politeka писала, что Google поменяет ваш телефон на новый, но важно знать один нюанс.