Большинство считают выемку в верхней части дисплея Google Pixel 3 XL дизайнерским недостатком

Представители Google согласились с тем, что «челка» может нравиться далеко не всем пользователям, которые, безусловно, могут захотеть предоставить своему аппарату более традиционный вид, а потому не стали ограничивать их в этом праве.

В отличие от подавляющего большинства производителей смартфонов с выемками, которые назначили ее сокрытие на отдельную клавишу, Google решила не делать этого.

Если вы зайдете в приложение настроек Google Pixel 3 XL, то вы не найдете пункта, активирующего черную полосу в верхней части дисплея и который прячет таким образом упомянутый дизайнерский недостаток. Вместо этого владельцу смартфона необходимо активировать режим разработчика и только тогда он сможет скрыть выемку.

Как скрыть выемку в дисплее Google Pixel 3 XL?

Если вы планируете приобрести Google Pixel 3 XL и скептически относитесь к «челке», вам пригодится инструкция как его скрыть:

  1. Перейдите в «Настройки» и пролистайте список доступных тем до самого низа и перейдите в раздел «О телефоне»;
  2. Найдите вкладку с номером сборки смартфона и нажмите на нее не меньше шести раз подряд;
  3. Подтвердите намерение включить режим разработчика введением PIN-кода и на экране появится сообщение о его успешной активации;
  4. Вернитесь в меню настроек, перейдите в раздел «Параметры для разработчика» и активируйте сокрытие выемки.

гугл

Ранее сообщалось, что он уже вышел: в сети показали Google Pixel 3 XL. Новый смартфон Google официально покажут только 9 октября.

Если предыдущие смартфоны компании Google прославились за отличные камеры, а также «отличились» количеством багов и недоработок, которые исправляются по сей день, то третье поколение Google Pixel 3 уже можно назвать рекордсменом по количеству утечек.

Зайцева госпитализирована: она неизлечимо больна, будут проситься на лечение за границу

Google Pixel представляет собой новый виток развития линейки смартфонов от поискового гиганта. Смартфон создан в сотрудничестве с компанией HTC и продолжает традиции заложенные линейкой Nexus.

Напомним, что осенью Google собирается презентовать «умные» Pixel Watch.

Как сообщала Politeka, стало известно, что нужно немедленно удалить: выяснилась распространенная причина быстрого разряда смартфонов.

Также Politeka писала, что iPhone XS сравнили с Google Pixel 2 XL: у кого камера лучше.