Американский предприниматель Илон Маск заявил, что первую капсулу Hyperloop запустят уже 10 декабря этого года

По словам предпринимателя, тоннель для Hyperloop уже «почти готов». Кроме того, его открытие отметят праздничным действом. Уже на следующий день все желающие смогут бесплатно опробовать суперскоростной вид транспорта.

Об этом Маск сообщил на своей странице в социальной сети Twitter.

Отметим, тестовую трассу для Hyperloop построили в калифорнийском городе Хоторн, на территории компании SpaceX. Трасса Hyperloop – это труба диаметром несколько метров, внутри которой поддерживается низкое давление.

За счет этого пассажирская или грузовая капсула внутри трубы может передвигаться практически без аэродинамического сопротивления и разгоняться до скорости около 1200 километров в час.

Ілон Маск

В прошлом году компания Hyperloop One, которая занимается строительством вакуумных тоннелей, провела первое испытание капсулы. Тогда пассажирская капсула с человеком разогналась до 113 километров в час. Кроме того, некоторые прототипы инженеры смогли разогнать до 310 километров в час.

Доллар взлетит вверх на следующей неделе, страшные прогнозы сбываются: что дальше

К слову, раскрыта новая схему министра Омеляна: что потеряет Украина.

Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна заподозрили в очередной подозрительной схеме.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Партии «Возрождение» Владимир Пилипенко.

«Не успел Омелян Hyperloop на Троещину проложить, как уже поздравляет всех с авиапроривом — украинская компания SkyUp Airlines подписала контракт с Boeing. Отечественные «Антонов» что, не подходят? А, забыл, они же в разы дешевле, и это же поддержка национально производителя… Не по-модному как-то», — отметил он.

В комментариях, отмечают, что чиновники в таких случаях руководствуются не пользой для государства, а собственной выгодой.

«К сожалению на сегодняшний день (знаю не понаслышке) выгодным контрактом считается тот, в котором большая сумма отката(((( и в наших чиновников при понимании сколько можно!!! не дозаработать!!! на действительно выгодных контрактах для государства, вообще не возникает вопросов с кем работать!!! », — комментируют сообщение Пилипенко.

Как сообщала Politeka, стало известно, про Hyperloop в Украине: когда украинцы покатаются на поезде будущего.

Также Politeka писала, вот это мы напилим: Омелян разъярил украинцев заявленим о Hyperloop.