Twitter заблокировал аккаунт известного изобретателя и миллиардера Илона Маска

Как оказалось, основатель комапний Tesla и SpaceX Илона Маска имеет необычные увлечения, среди которых соединяются страсть к криптовалютам и аниме.

Об этом бизнесмен сам сообщил на своей странице в Twitter, написав пост с заявлением «Я люблю аниме». После этого под публикацией между другими пользователями началось бурное обсуждение, в которых Маск также принял участие. На комментарии подписчиков он добавил, что у него есть Росомаха, нарисованный в стиле аниме.

Но больше всего внимания привлекли картинки аниме-персонажей, которые миллиардер использовал в своих ответах. Среди них также оказался аниме-рисунок девушки с изображением биткоина на одежде. В комментарии к нему Маск предложил купить у него криптовалюту.

После таких записей Twitter решил, что аккаунт основателя Tesla взломали, и заблокировал его.

Спустя несколько часов Маск написал: «Twitter подумал, что меня взломали и заблокировал мой аккаунт». Доступ к аккаунту ему конечно вернули, но удалять твиты про аниме бизнесмен не стал.

Ранее мы сообщали, что теперь за одно упоминание Маска в Интернете можно получить «наказание». Так решила популярная социальная сеть Twitter. Теперь она автоматически блокирует пользователей, если они вспоминают основателя Tesla и SpaceX.

Вероятно, это сделано для борьбы с ботами, так как для разблокировки аккаунта пользователям достаточно пройти тест CAPTCHA и подтвердить номер телефона. Еще в конце июня Twitter начал автоматически блокировать неверифицированные аккаунты пользователей, которые решили изменить никнейм на «Маск».

Это мероприятие решили ввести из-за того, что в соцсети появилось множество мошенников и спамеров, которые хотят заработать на имени предпринимателя. От имени Маска они якобы собирают деньги на новые проекты, так что верить подобной информации в соцсетях не стоит.

Напомним, Илон Маск разродился новой гениальной идеей: уже начато строительство.

Как сообщала Politeka, недавно компания Илона Маска SpaceX представила обновленный Hyperloop, который установил новый рекорд скорости

Также Politeka писала, что Маск перешел черту: назревают большие проблемы, будущее под вопросом