Размеры небесного тела огромны, оно обладает сильнейшей электромагнитной гравитацией

Группа астрономов заинтересовалась очень странным объектом, который обнаружили вблизи Земли.

Объект имеет гигантские размеры – его масса в 13 раз больше массы Юпитера.

Также он обладает сильнейшей электромагнитной гравитацией, а это значит, что объект не взаимодействует ни с одним другим объектом в космосе.

Космическое тело было зафиксировано радиотелескопами в американском штате Нью-Мексико.

Астрономы рассказали, что объект SIMP J01365663+0933473 находится примерно в 20 световых годах от нас, что, по космическим меркам, относительно близко. Это первый обнаруженный с помощью радиотелескопии объект размером с планету, отмечают ученые.

При такой огромной массе объект находится на верхней границе размеров всех планет. Дальше уже идут коричневые карлики.

Один из астрономов университета в штате Аризона сообщил, что найденную планету-сироту можно назвать неудавшейся звездой. Она таит в себе очень много сюрпризов. На примере планеты ученые планируют разобраться, как происходят магнитные процессы в планетах и звездах. Тем более, что планета — совсем еще юнец. Ей каких-то 200 миллионов лет.

Планета-сирота (планета-странник) – космический объект, который имеет шарообразную форму и массу, сопоставимую с планетой, однако не привязан ни к какому другому небесному телу. Иногда такие планеты имеют вокруг себя газопылевые образования.

Ранее ученые заявили о существовании «алмазной планеты» в Солнечной системе.

Такой вывод група ученых из Швейцарии, Франции и Германии сделала после изучения состава метеоритов, которые упали на Землю в 2008 году. По размерам эта планета была сравнима с масштабами Меркурия или Марса.

Митинг студентов КПИ набирает обороты: прибыла полиция, озвучены требования: первые кадры

Неизвестные ранее метеориты 10 лет назад упали над Нубийской пустыней в Африке. Это дало возможность специалистам обнаружить несколько сотен крупнозернистых космических камней – урейлитов. Внутри метеоритов были обнаружены кристаллы алмаза диаметром до 100 мкм.

Как объясняет одна из гипотез, алмазы в метеоритах образуются в результате столкновения плотных, планетоподобных твердых тел.Вместе с тем, в нубийских метеоритах были обнаружены кристаллы, размеры которых в 100 раз больше, чем те, которые должны образовываться в таких условиях. Вторая гипотеза объясняет происхождение космических алмазов конденсацией углерода в облаках межпланетного газа и пыли — но такие кристаллы должны быть еще меньше.

Напомним, появились неопровержимые доказательства того, что на Землю прибыл инопланетный десант.

Как сообщала Politeka, ученые оценили вероятность встретить внеземной разум.

Также Politeka писала, что Нибиру оставила в небе яркое послание, таинственная планета атакует Землю.