В китайской провинции Хубэй прошли первые испытания крупнейшего в мире самолета AG600

Тестирование уникального транспортного средства проходили на территории водохранилища на реке Чжанхэ. AG600 самостоятельно съехал с берега на воду, убрал шасси, включил двигатели и взлетел прямо с воды. После взлета гидросамолет сделал несколько кругов над водохранилищем и обратно сел на воду.

самолет

Как сообщают разработчики, гидросамолет может пребывать в воздухе до 12 часов с максимальной скоростью полета, которая составляет 570 км/ч. Также известно, что AG600 способен перевозить до 50 человек на расстояние до 5 тыс. км.

Что касается параметров данного транспортного средства, то его длина составляет 37 метров, размах крыла — 38 метров, а максимальная взлетная масса — 53 тонны.

самолет

Эксперты предполагают, что основное назначение новинки заключается в облегчении провождения спасательных операций. В экстренных ситуациях «самолеты-амфибии» будут выступать в качестве универсального транспортного средства.

Кроме того, источники сообщают, что на сегодняшний день разработчики уже получили заказы на создание 17 гидросамолетов.

Ранее мы сообщали, что воздушные силы Вооруженных сил Украины получили на вооружение отремонтированные сверхзвуковой разведчик Су-24МР и военно-транспортный самолет Ил-76МД. Как передали в пресс-службе «Укроборонпрома» для украинских военных технику отремонтировал Николаевский авиаремонтный завод.

На самолеты ждал целый ряд обновлений, после которого специалисты завода проверили, заменили, и отремонтировали все узлы и агрегаты самолетов, восстановили планеры и их многочисленные системы. Сообщается, что на самолеты вскоре установят современное пилотажно-навигационное оборудование, которое позволит им выполнять задачи в любой точке мира и участвовать в совместных операциях со странами-членами НАТО.

Также в интернете появились фотографии самолета, на котором летают футболисты мадридского Реала. Игроки летают на Airbus А380, который является крупнейшим серийным авиалайнером в мире. Его стоимость оценивается в 340 миллионов фунтов стерлингов.

В самолете есть множество комнат, в которых есть кровати, душевые кабины, умывальники и телевизоры, которые показывают 2,5 тысячи каналов. Также самолет обладает огромным баром.

Напомним, украинская военная авиация, которая поразила Киев, летит покорять Европу: захватывающее видео.

Как сообщала Politeka, представлен самолет будущего, который покорит всех.

Также Politeka писала, что Mitsubishi выпустит свой первый реактивный самолет.