Украинский Су-27 показал высший пилотаж на авиационном шоу в Чехии

Украинские пилоты истребителя Су-27 и транспортника Ил-76 стали изюминкой на международном авиационном фестивале Czech International Air Fest-2018. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Фигуры высшего пилотажа в исполнении украинского истребителя назвали одними из лучших на шоу.

Всего же в мероприятии приняли участие около 40 военных и гражданских самолетов и вертолетов, включая исторические экземпляры из Чехии, Украины, Великобритании, Венгрии, Германии, Латвии, Польши, Словении и Сербии.

самолет авиация су27

Зрители также запомнили акробатическое выступление пилотажной группы Baltic Bees из Латвии с самолетами L-39 С Albatros.

Срочно: в Черном море прогремел взрыв, появилось видео

Пилотирует Су-27 заместитель командира по летной подготовке 831 бригады тактической авиации воздушного командования «Центр» Воздушных сил ВСУ полковник Александр Оксанченко.

Как передавала Politeka, украинские Военно-морские силы показали свою мощь в Черном море. Так, там сейчас продолжаются учения по отработке обороны побережья. Об этом сообщили в пресс-центре ВМС ВСУ. 

«Идут совместные командно-штабные учения Командования Военно-Морских Сил ВС Украины с силами обороны и безопасности «Шторм 18», которые включают в себя управление войсками (силами) в ходе ведения обороны Черноморского побережья», — говорится в сообщении.

Так, военными был отработан ряд тактических задач.

«Корабельные и катерные тактические группы Военно-Морских Сил ВС Украины выполнили боевые стрельбы по морским, воздушным и береговым целям, провели минно-заградительные и поисково-спасательные действия, охрану и оборону пунктов базирования. Украинские морские пехотинцы осуществили высадку морского тактического десанта, провели противодесантные действия в определенных районах», — отметили в ведомстве.

К тому же, авиация, задействована в обучении, кроме поддержки подразделений осуществляла воздушную разведку, полеты на поиск и уничтожение объектов, отражала удары средств воздушного нападения противника.

Напомним, Украина готовит решительный ответ России в Азовском море.

Как сообщала Politeka, над Черным морем заметили специальные самолеты Путина, противостояние обостряется.

Также Politeka писала, что раскрыт план Кремля на третью мировую.