Новая инициатива направлена на то, чтобы дети перестали проводить так много времени за играми

Так, компания Tencent настроена на радикальные изменения в индустрии развлечений.

В частности, стало известно, что теперь в Китае будут ограничивать время использования мобильных игр. В первую очередь эта инициатива касается подростков. Разработчики ограничат время использования мобильных игр до одного часа в день.

Такое решение было принято на фоне возросшей популярности мобильной игры Honor of Kings. Чаще всего её поклонниками становятся дети младше 12 лет. Как показывает практика, они настолько увлекаются игрой, что даже отказывают от сна, чтобы больше играть, а также не выполняют домашние задания. Теперь маленьким геймерам запрещено играть с 9 вечера до 8 утра.

Ранее мы сообщали, что магазин приложений, игр, музыки, фильмов и книг Google Play готовится к запуску собственной программы лояльности. Команда разработчиков ресурса, исследовав системный код каталога приложений, выяснила, что Google намерена запустить систему вознаграждений.

Так, за каждую совершенную в Google Play покупку пользователи будут получать бонусные баллы (для США, вероятно, будет 1 балл за каждый потраченный доллар), которые затем смогут потратить на другие приложения, микротранзакции или зачислить на свой счет в сервисе Google Play Credit.

Как узнали специалисты, должно быть несколько уровней системы: бронза, серебро, золото, платина и алмаз — статус будет повышаться в соответствии с количеством покупок в магазине. Кроме того, с каждым новым уровнем кэшбек, возможно, будет увеличиваться.

Напомним, что Google покупает Apple: сколько стоит сделка.

Как сообщала Politeka стало известно, что в Google обнаружили секретную игру: пользователей ждет сюрприз.

Также Politeka писала, про обновление: как Google-поиск облегчит пользователям жизнь.