Операционная система iOS 12.1.1 получила обновление для iPhone, iPad и iPod touch

Несмотря на то что iOS 12.1.1 является обновлением третьего порядка и по идее должно быть сосредоточено исключительно на исправлении ошибок и повышении стабильности совместимых устройств, оно также включает в себя ряд функциональных нововведений.

  1. Добавлена возможность предпросмотра уведомлений при помощи жеста Haptic Touch на iPhone XR
  2. Активация технологии eSIM на iPhone XS, XS Max и iPhone XR
  3. Быстрое переключение между основной и фронтальной камерой в FaceTime
  4. Добавлена возможность записи Live Photo при разговоре по FaceTime
  5. Исправлена проблема, из-за которой Face ID может становиться временно недоступной
  6. Исправлена проблема, из-за которой голосовые заметки не загружались в iCloud
  7. Приложения без сертификации TSL более не смогут получить доступ к Safari и его ресурсам
  8. Обновление уже сейчас доступно для загрузки и может быть установлено как «по воздуху» через настройки устройства, так и через iTunes посредством проводного подключения.

Ранее стало известно о прогнозах, которые делают инсайдеры о качестве новой версии мобильной операционной системы Apple, выход которой запланирован на сентябрь следующего года. Как сообщает неизвестный источник, интерфейс iOS 13 ждет глобальный редизайн, а в самой операционной системе появится множество новых функций и жестов.

Инсайдер утверждает, что главным новшеством iOS 13 станет полностью новый дизайн. Операционная система впервые со времен iOS 7 получит столь значительные изменения в интерфейсе. Apple серьезно переработает рабочий стол, изменит логику взаимодействия с ним, а также сделает его более функциональным. Вместо привычных иконок пользователя будут встречать особые интерактивные «виджеты».

Кроме того, в системе дебютируют новые жесты для более интуитивного взаимодействия с обновленными элементами. Также iOS 13 обзаведется множеством новых функций. Впрочем, любой конкретной информации о ключевых возможностях ОС пока нет. Известно лишь то, что часть из этих функций планировалось ввести еще в iOS 12, однако Apple решила отложить их дебют, чтобы сконцентрироваться на устранении ошибок и улучшения производительности. Скорее всего, iOS 13 будет показана в середине следующего года, на конференции для разработчиков WWDC 2019.

Напомним, iPhone заменит паспорт: к чему готовиться пользователям.