Instagram начал запускать во всем мире новую функцию: обмен голосовыми сообщениями

«Начиная с сегодняшнего дня, вы можете отправлять голосовые сообщения в Direct. Говорите так, как вы хотите, чтобы вас услышали, будь то шепотом о том, чем вы занимаетесь, или громко крича поздравление», — пишет компания в своем Twitter.

Чтобы записать сообщение, нужно нажать на микрофон, а максимальная длина записи составляет одну минуту. Записи можно прослушивать несколько раз, они не исчезают из истории сообщений.

Отправить голосовую запись можно в персональных и групповых чатах через приложения для iOS и Android. При помощи новой функции Instagram сможет конкурировать с мессенджерами Viber, Telegram, Facebook Messenger и WhatsApp, пишет издание.

Ранее мы сообщали, что после 17 месяцев тестирования Instagram наконец-то официально запускает новую функцию Close Friends («Близкие друзья»). В течение нескольких дней у пользователей появится обновление, после которого их истории смогут просматривать только близкие друзья.

Опознать, что у вас появилась такая функция, можно по зелёному значку в правом верхнем углу. Instagram даже опубликовал подробную инструкция того, как это сделать.

Чтобы добавить людей в свой список, перейдите в свой профиль и нажмите «Close friends» в боковом меню. Только вы можете увидеть список ваших близких друзей, и никто не может добавиться в него без вашего согласия. Когда вы делитесь историей, вы увидите возможность отправить её только людям из списка ваших близких друзей или опубликовать как обычную историю, доступную всем.

Также стало известно, что система навигации в популярной соцсети скоро может поддаться тотальному апгрейду, которого еще не было со времен запуска приложения.

По новым правилам скроллить ленту публикаций нужно будет по принципу Stories. То есть скоро пользователи будут вынуждены не прокручивать страницу вверх, чтобы просмотреть ленту, а листать вбок.

Напомним, что Instagram подготовил интересное обновление: чем хороша новая функция.

Как сообщала Politeka, Instagram и Snapchat вызывают психические расстройства: вывод ученых.

Также Politeka писала, що Instagram вводит новую функцию, многим это не понравится.