Поисковик Google опубликовал традиционный рейтинг «Год в поиске», в котором указаны самые популярные запросы в поисковике в 2018-ом

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании-поисковика, самой популярной персоной оказалась Меган Маркл, герцогиня Сассекская.

меган маркл

Чаще всего пользователи Google вбивали имя Маркл в поисковик в мае 2018 года. Очевидно, что это связано с желанием узнать, кто станет супругой британского принца Гарри.

Далее в рейтинге расположились актриса Деми Ловато, актер и режиссер Сильвестр Сталлоне, блогер Логан Пол, телезвезда Хлое Кардашьян.

Ранее мы сообщали, что Google назвал наиболее популярные запросы украинцев в поисковике в 2018 году. Все запросы разделены на категории: фильмы, сериалы, телепрограммы, персоны. Среди запросов, не имеющих категорий, больше всего украинцы искали: ЧМ 2018,»Мажор» 3 сезон, Евровидение 2018, Школа 2 сезон, «Полицейский с Рублевки» 3 сезон, Кемерово, Фильмы 2018, Марина Поплавская, Холостяк 8, Олимпиада 2018.

Чаще всего гуглили звезду «Дизель Шоу» Марину Поплавскаю, которая скончалась в результате ДТП 20 октября, также искали Егора Крида, который в этом году принял участие в шоу «Холостяк», не менее популярен по запросам певец Иосиф Кобзон, который умер в московской больнице от болезни, а также Борис Апрель или Зианджа, которая в этом году стала первым участником-трансгендером в шоу «Голос» и американский рэпер Xxxtentacion, погибший этим летом в результате вооруженного нападения.

Пользователи Google определили также и самые популярные в этом году фильмы, в них попали: Веном, Монстры на каникулах 3, 50 оттенков свободы, Мстители: Война бесконечности, Дэдпул 2, Джуманджи. Зов джунглей, Тихоокеанский рубеж 2, Фантастические твари: Преступления Гриндельвальда, Красотка на всю голову и Безумная свадьба.

Среди сериалов украинские граждане выбрали: Мажор 3 сезон, Школа 2 сезон, Полицейский с Рублевки 3 сезон, Домашний арест, Ивановы Ивановы 3 сезон, Молодежка 5 сезон, Гранд Лион, Ольга 3 сезон, Ривердейл, Две матери.

Напомним, в Нью-Йорке обнаружили тело разработчика Google: первые подробности.

Как сообщала Politeka, колонка с экраном: что умеет новый гаджет в «семействе» Google Home.

Также Politeka писала, что Google уничтожил популярный сервис: у пользователей есть время до марта 2019.