Компания сама сообщила об очередной утечке личных данных своих пользователей

Как сообщили постадавшие, на этот раз не защищёнными оказались неопубликованные фото.

Разработчики мобильных приложений могли получить доступ к неопубликованным фотографиям 6,8 миллиона пользователей Facebook из-за обнаруженной ошибки. Об этом сообщает соцсеть в официальном блоге.

Баг был найден в программном интерфейсе соцсети. Разработчики приложений могли получить доступ к фото из «сторис» или тех, что были загружены, но не опубликованы. Он просуществовал в период с 13 по 25 сентября, пока его не обнаружили и не устранили программисты Facebook.

Сотрудники соцсети обещают решить проблему. Они уведомят пользователей, у которых могли утечь неопубликованные фотографии, и попросят разработчиков приложений удалить их.

Ранее мы сообщали, что в сети обнаружили патент социальной сети Facebook, который позволяет системе предугадывать, куда конкретно направится тот или иной пользователь. Согласно описанию технологии, нейросеть Facebook будет контролировать и записывать передвижения каждого пользователя, например, на работу, домой, в гости к друзьям или в бар. Частые визиты в одно и то же место будут анализироваться: например, нейросеть запомнит, что каждую последнюю пятницу месяца юзер проводит в рюмочной или ходит в кино.

На основе полученных данных соцсеть сможет скорректировать свою рекламную кампанию под конкретного пользователя. Отмечается, что система будет работать даже в смартфоне без интернета, анализируя похождения юзера на основе активностей его друзей.

Напомним, пользователи Facebook теперь могут публиковать 3D-фото.

Как сообщала Politeka, Facebook Dating: Цукерберг запустил собственный сервис для знакомств.

Также Politeka писала, что Facebook впервые пошел на такие меры: кто больше не сможет пользоваться соцсетью.