Ученые сумели найти возможность предсказать преждевременную смерть человека

Специалисты сопоставили биологический и хронологический возраст человека. Таким образом, они смогли найти некоторые тревожные признаки.

В американском Институте Солка ученые разработали новый способ предсказать смерть. Для этого специалисты определяют разницу в биологическом и фактическом возрасте клеток человека.

ученые

Для того, чтобы узнать максимально точный биологический возраст человека, ученые исследовали клетки кожи 133 человек в возрасте от одного до 94 лет. Эксперты обратили внимание на активность ключевых генов в клетках соединительной ткани.

Дермальные фибробласты отвечают за процесс заживления ран и синтез компонентов межклеточного вещества. Исследователи искали в них биомаркеры старения, появляющиеся с возрастом.

Если специалисты находили значительную разницу между биологическим и хронологическим возрастов, это сигнализировало о проблемах со здоровьем и пассивности определенных генов.

Трагедии в метро Киева: названо точное количество погибших

Так исследование показало, что биологический возраст человека, больного прогерией, примерно на десять лет больше фактического возраста. При этой болезни организм подвергается преждевременному старению.

Ранее было известно, что ученые указали на факторы, которые влияют на внешний вид.

Даже научные специалисты подтверждают: утром после пробуждения большинство людей выглядят как никогда плохо.

Сотрудники Медцентра при университета Рочестера утверждают: утром и в зимнее время люди выглядят старше. Утром внешность страдает от застоя воды, который оказывается следствием плохого сна, отметил эксперт в области старения Марк Бинет.

Напомним, ученые разработали новую вакцину от рака

Как сообщала Politeka, ученые придумали, как избавить человечество от ожирения

Также Politeka писала, что врач рассказал о невидимой угрозе для здоровья: «Можно страдать годами и не замечать»