Китайский стартап Royole, специализирующийся на производстве гаджетов со сгибаемыми дисплеями, представил сворачиваемую клавиатуру

Гибкая клавиатура представляет собой небольшой металлический тубус, из которого вытягивается прозрачная плёнка с нарисованными клавишами с буквами. Гаджет можно положить на стол для печати, подключив его к смартфону, планшету или компьютеру по Bluetooth. Встроенного аккумулятора хватает на несколько месяцев автономной работы. По завершении печати достаточно дважды нажать специальную кнопку на корпусе, чтобы клавиатура свернулась.

Ещё одним необычным гаджетом стала смарт-колонка с 7,8-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, который огибает корпус. С его помощью можно управлять воспроизведением или смотреть видео. Кроме того, из верхней части выезжает 8-мегапиксельная камера, которая может поворачиваться на 180 градусов для совершения видеозвонков. Колонка поддерживает работу с голосовыми помощниками Alexa и Google Assistant.

Также Royole показала на выставке уже поступивший в продажу на китайском рынке монопод со встроенной в ручку сенсорной панелью. Это позволяет полноценно управлять подключённым смартфоном, не прикасаясь к нему. Например, таким образом можно переключать режимы съёмки, выбирать фильтры, настраивать приближение и выполнять другие действия.

Royole планирует начать продавать гибкую клавиатуру во всём мире уже ко второму кварталу. Также в этом году ожидается старт продаж монопода за пределами Китая.

Ранее стало известно, что в одном из своих последних патентов компания Microsoft описывает новую версию клавиатуры для будущих устройств Surface. Основные изменения заключаются в уменьшении ее толщины, а также интеграции трекпада непосредственно в плату для клавиатуры.

В описании к патентной заявки корпорация Microsoft говорит, что клавиатура является важным механизмом для ввода данных. Потребители заинтересованы в меньших и портативных устройствах. Чтобы не отставать от спроса, нужно улучшить клавиатуру, не влияя на принцип набора текста.

Визуально можно видеть, что Microsoft не будет цифрового блока и Fn-клавиш. Из функциональных клавиш останутся только несколько. Стоит отметить, что это одна из идей, которую компания рассматривает для Surface. И пока нет никакой уверенности, что запатентованная клавиатура будет представлять собой реальный продукт.

Напомним, что смартфон Xiaomi едва не сжег человека: подробности инцидента.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Xiaomi представила «вампирские» часы: «живут» за счет энергии своего владельца.

Также Politeka писала, про самый дешевый смартфон Xiaomi не оправдал себя: обнаружен серьезный брак.