Bluetooth Special Group представила новую версию беспроводной технологии Bluetooth — 5.1 с множеством крупных улучшений 

В настоящее время Bluetooth вместе с GPS используются для определения местоположения объекта с точностью до 10 метров, а Bluetooth версии 5.1 уменьшает погрешность до совсем незначительной величины — 1 сантиметр. Это позволит радикально усовершенствовать поиск предметов с помощью Bletooth-меток, а также улучшить геолокацию в крытых помещениях, например, торговых центрах, где GPS работает намного хуже, чем на улице.

В Bluetooth 5.1 также сохранилась возможность подключения беспроводных наушников и колонок с помощью энергоэффективной технологии Bluetooth Low Energy, которая значительно снижает нагрузку на аккумулятор.

Кроме того, пользователи по-прежнему могут сопрягать с одним гаджетом, оснащённым Bluetooth, сразу несколько устройств с сохранением отдельных настроек для каждого из них.

На данный момент известно, что смартфоны и прочие устройства с поддержкой Bluetooth 5.1 появятся в продаже уже в ближайшие месяцы.

Ранее сообщалось, что корпорация Google представила новый сервис Earth Studio, который позволяет создать впечатляющий ролик в любом месте планеты. Разработчики представили новшество, способное стать одним из самых популярных приложений компании.

Программа Earth Studio сможет комплектовать трехмерные фотографии пейзажей и превращать их в видеокадры. При просмотре пользователь увидит материал, якобы снятый с помощью беспилотного аппарата. Все материалы имеют наилучшее качество в высоком разрешении и с детализацией. В то же время, работать в сервисе не сложно, и создавать ролики смогут люди, которые не имеют операторских навыков. Для всех желающих уже выпущена инструкция, пошагово объясняет, как работать в новинке создавая видео.

Сейчас Earth Studio находится в тестовом режиме и ее возможности ограничены. Кроме того, для начала работы в приложении необходимо пройти процедуру регистрации и получить разрешение на создание контента от сотрудников Google.

Напомним, что Google покупает Apple: сколько стоит сделка.

Как сообщала Politeka стало известно, что в Google обнаружили секретную игру: пользователей ждет сюрприз.

Также Politeka писала, про обновление: как Google-поиск облегчит пользователям жизнь.