Компания Samsung готовит первый в истории гаджет с необычной камерой

Известный инсайдер под ником Ice Universe, который часто делится новостями с мира технологий, поделился первой информацией о возможностях грядущего смартфона Samsung Galaxy A90. Как заявляет источник, это устройство получит выдвижную камеру для съемки автопортретов.

Отмечается, что это будет первый в истории смартфон Samsung с такой своеобразной камерой. Благодаря использованию выдвижной камеры, в устройстве будет использоваться полноэкранный дисплей без выреза в верхней части, а также без отверстия в углу экрана.

К сожалению, Ice Universe не поделился какими-либо дополнительными сведениями о грядущем смартфоне Samsung Galaxy A90. Примерные сроки презентации смартфона тоже не называются. Предполагается, что конструкция выдвижной камеры для автопортретов станет атрибутом смартфонов будущей серии A.

Расстрел и взрыв в ресторанах: много погибших, отец и сын устроили ад

Похожую схему сейчас используют китайские производители Vivo и Oppo. К такому ухищрению компании прибегают ради создания полностью безрамочного экрана — без фронтальной камеры сейчас не обойтись, поэтому нужно либо «монобровь» делать, либо ставить сенсор в выезжающий механизм, либо врезать глазок прямо в дисплей. Или же делать слайдер наподобие Xiaomi Mi Mix 3.

Технической информации о Galaxy A90 нет. Известно только, что устройство получит 128 ГБ встроенной памяти. Также известно о трех цветовых решениях — серебристом, черном и золотом. Помимо создания селфи, камера сможет узнавать пользователя и снимать блокировку смартфона. Даты премьеры Galaxy A90 пока нет.

Также ранее сообщалось, что одна из самых известных компаний в мире по изготовлению гаджетов Samsung Electronics, готовит для пользователей невиданный ранее смартфон.

Компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства флеш-памяти типа eUFS 2.1 объемом в 1 ТБ для смартфонов.

Это первый в мире модуль такого типа и такой емкости. Размер модуля составляет 11,5 х 13 мм. Он предлагает в два раза больший объём по сравнению с прошлым решением Samsung на 512 ГБ. Он включает 16 слоёв 512-гигабитной флеш-памяти V-NAND и новый проприетарный контроллер.

Напомним, что Samsung отдает дань старым технологиям, вот почему продажи могут упасть.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Samsung стремительно обесценивается: почему лучше не покупать смартфоны.

Также Politeka писала, что Samsung Galaxy Note 9 проблемы продолжаются: невозможно пользоваться смартфоном.