Смартфон Xiaomi Mi 9 станет новым китайским смартфоном с необычной зарядкой

Флагман китайского производителя Xiaomi под названием Mi 9 еще не был анонсирован, но в Сети уже появилась информация о его технических особенностях и характеристиках. Так, в частности, на сайте китайского агентства China Compulsory Certificate была опубликована техническая информация о некой модели M1902F1A/M1902F1T. Эксперты полагают, что речь идет именно о Xiaomi Mi 9.

В документации упоминается, что новинка от Xiaomi получит сверхбыструю зарядку мощностью 27 Вт. Напомним, что флагман OnePlus 6T использует 20-ваттную зарядку, а в Huawei Mate 20 Pro — 40-ваттную.

Недавние утечки указывали, что Xiaomi Mi 9 получит аккумулятор емкостью 3500 мА•ч с поддержкой быстрой 32-ваттной зарядки и ЗУ соответствующей мощности в коробке. При этом заряжаться беспроводным способом Xiaomi Mi 9, скорее всего, не сможет.

Расстрел и взрыв в ресторанах: много погибших, отец и сын устроили ад

Смартфон Xiaomi Mi 9, как ожидается, будет оснащен однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 855, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ флэш-памяти, экраном AMOLED диагональю 6,4 дюйма с соотношением сторон 19:9, встроенным под поверхность экрана дактилоскопическим датчиком, тройной основной камерой с главным модулем на 48 Мп, дополнительным на 12 Мп и сенсором 3D ToF (Time of Flight) для трехмерного сканирования.

А также 24-мегапиксельной селфи-камерой. Из коробки Xiaomi Mi 9 должен получить операционную систему Android 9.0 Pie с новой версией оболочки MIUI 11, которая формально была анонсирована на прошлой неделе.

Также ранее сообщалось, что Xiaomi разработала шторы нового поколения, которые могут управляться с помощью смартфона.

Компания Xiaomi и ее дочерние компании чего только не придумают, чтобы сделать ваш дом умным. Конечно же, на достигнутом компании останавливаться не собираются, и на этот раз на краудфандинговой платформе Youpin были представлены умные шторы-Aqara Smart Curtain Motor.

Новое поколение умных штор стало чуточку лучше, но цена осталась очень приятной, так что новинку может приобрести абсолютно каждый. Шторы имеют встроенный аккумулятор и не требуют подключения к розетке через провод. Более того, эти новые умные шторы стоят дешевле за первое поколение, которое было представлено еще в 2017 году, что только мотивирует приобрести новую версию необычных штор.

Напомним, что смартфон Xiaomi едва не сжег человека.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Xiaomi представила «вампирские» часы.

Также Politeka писала, про самый дешевый смартфон Xiaomi не оправдал себя.