Android 10 Q удивит пользователей новой функцией, которая будет работать во многих популярных приложениях

Уже несколько раз подтверждалась информация о том, что с выходом десятой версии мобильной операционной системы разработки компании Google, которая пока что проходит под рабочим названием Android 10 Q, в ней появится сквозной ночной режим во всех разделах.

Компания Google уже добавила темные темы в различные приложениях, включая YouTube, Google Maps, Google Contacts и прочие, так что с выходом Android 10 Q ночной режим будет лучше гармонировать с темными темами в этих приложениях.

Расстрел и взрыв в ресторанах: много погибших, отец и сын устроили ад

Однако в свежей статье, опубликованной на сайте XDA Developers, приводятся скриншоты, которые подтверждают, что режим Dark Mode, который будет включаться в настройках дисплея, также будет поддерживаться и приложениями сторонних разработчиков, включая Groupon, Instagram, Tumblr, Snapchat, Hangouts и др.

На устройствах, оснащенными экранами AMOLED, ночной режим позволяет очень ощутимо экономить заряд аккумулятора. Кроме того, в темное время суток существенно снижается нагрузка на глаза пользователей.

У пользователей гаджетов будет возможность выбора несколько сценариев работы ночного режим: всегда включен, всегда выключен или включен ночью/отключен днем.

Также ранее сообщалось, что разработчики Android опубликовали новую информацию о том, чем новейшее программное обеспечение сможет порадовать пользователей.

В операционную систему Android 10.0 Q, первая тестовая сборка которой должна выйти уже в мае нынешнего года, сотрудники Google добавили возможность записывать происходящие на экране действия в видеоролик, который затем можно отправить кому-либо любым способом.

Разработчики получат доступ к специальным API, которые позволят использовать такую возможность на уровне системы, а любыми другими способами записывать происходящее на экране станет запрещено в целях безопасности, ведь именно таким образом в настоящее время вредоносное ПО шпионит за владельцами мобильных устройств. В настройки операционной системы добавят специальную функцию под названием Sensor Privacy, которую можно будет быстро включить или выключить.

Напомним, что Google Chrome придумал новую функцию.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Android может стать платным для всех из-за бойкота Google.

Также Politeka писала, что Google поменяет ваш телефон на новый, но важно знать один нюанс.