Huawei совсем скоро презентует новомодный смартфон, фото которого уже появились в сети

На Mobile World Congress 2019 компания Huawei планирует представить свой первый гибкий смарфон. Кроме того, новинка станет первым складным девайсом с поддержкой 5G.

Китайская компания опубликовала в Twitter приглашение на свое мероприятие, которое пройдет в Барселоне в воскресенье, 24 февраля, в 14 часов по местному времени (15:00 по Киеву).

Приглашение совершенно ясно дает понять, что обещанное Huawei на этот год гибкое мобильное устройство, которое планировалось выпустить до выхода сложного смартфона Samsung, дебютирует на MWC 2019.

Мобильное подразделение Huawei опубликовало в социальной сети Twitter тизерное изображение, посвященное этому мероприятию. И оно недвусмысленно намекает на анонс складного смартфона Huawei.

Собственно, на самом изображении-приглашении на презентацию Huawei частично показан этот самый складной смартфон (сбоку в наполовину сложенном состоянии), так что все очевидно и повода для сомнений нет.

Расстрел и взрыв в ресторанах: много погибших, отец и сын устроили ад

Вопрос только в том, будет ли этот анонс полноценным с раскрытием всех подробностей (характеристики, дата выхода, цена) об устройстве или же предварительным, как в последнее время становится заведено у большинства технологических компаний — анонсировать продукты по несколько раз, прежде чем выпускать на рынок.

Официальных рендеров пока нет, но ресурс LetsGoDigital на основе имеющихся слухов и патентных заявок сделал качественные компьютерные изображения, которые позволяют оценить вероятный дизайн новинки.

Huawei дополняет эту информацию обещанием того, что посетители выставки увидят «первое в мире складывающееся 5G-устройство».

Сети 5G по-прежнему находятся на начальном этапе развития, но шумиха вокруг них и 5G-телефонов будет, видимо, продолжаться в течение всего 2019 года. По мере приближения открытия выставки MWC 2019 ожидается настоящий поток новостей о причудливых новых форм-факторах мобильных устройств с поддержкой сетей нового поколения 5G.

Также ранее сообщалось, что одновременно со смартфонами Huawei Mate 20 и 20 Pro китайский производитель представит еще одно устройство. Новый смартфон Huawei Mate 20X будет ориентирован на геймерскую аудиторию.

Сообщение, опубликованное официальным аккаунтом компании в Twitter, прямо намекает на анонс игрового смартфона Huawei Mate 20X одновременно с уже заявленными к показу Mate 20 и Mate 20 Pro.

Короткий тизер, прикрепленный к твиту, сообщает о большой емкости аккумулятора новинки и продвинутой системе охлаждения. На последнее намекает кусок льда, продемонстрированный вместо смартфона.

Анонс игровой модели в линейке Mate стал неожиданным сюрпризом, ведь до этого никакой информации о нем не публиковалось. Тем не менее, некоторые подробности о Huawei Mate 20X уже известны.

Напомним, у Huawei появится уникальный гаджет.

Рoliteka писала, что Huawei Honor 8C представили официально.

Также Рoliteka писала о том, Huawei представил новых «убийц iPhone».