В сети всплыли фото нового дизайна будущих смартфонов от компании Samsung

Искатель утечек инсайдер @IshanAgarwal24 поделился пресс-фото Samsung Galaxy S10e в ярко-жёлтом цвете (по-английски расцветка официально называется Canary Yellow).

Эта расцветка – эксклюзив младшей модели, у старших S10 её не будет, и вообще большая редкость для Samsung: компания уже несколько лет не выпускала ярко-жёлтые смартфоны. Помимо неё, Galaxy S10e выйдет в чёрном (Prism Black), зелёном и белом цветах, с некоторой задержкой будет также выпущена синяя версия.

Напомним, ключевыми отличиями Galaxy S10e от старших моделей станут плоский экран, двойная основная камера (вместо тройной) и сканер отпечатков пальцев в кнопке блокировки на правом торце, а не в дисплее. Благодаря этим упрощениям S10e будет заметно доступнее S10 и S10+, цена смартфона в Нидерландах составит около 749 евро (22 998 гривен). Для сравнения, младшая версия Galaxy S10 будет оценена там в 899 евро (27 603 гривен).

При этом в число упрощений не войдёт процессор: S10e будет базироваться на Snapdragon 855 или Exynos 9820 в зависимости от региона, как и старшие модели.

Также ранее сообщалось, что компания Samsung продолжает радовать своих пользователей новостями о будущей новинки смартфоне Samsung Galaxy S10.

Дело Зайцевой близится к развязке: «Надо скинуться на киллера»

Согласно документам Samsung, предоставленным в регулирующий орган и обнаруженным ресурсом Droid Life, три модели будущего флагмана будут обладать возможностью работы в сетях Wi-Fi 6. Так, Samsung Galaxy S10 станет одним из первых смартфонов, поддерживающих более высокую скорость беспроводной передачи данных, обеспечиваемую благодаря поддержке стандарта Wi-Fi 6.

Ожидается, что новый смартфон получит процессор Qualcomm Snapdragon 855, который включает в себя поддержку стандарта Wi-Fi 6.

Впрочем, не все пользователи на первых порах смогут воспользоваться преимуществами новой технологии, так как на данный момент почти ни у кого нет маршрутизатора с поддержкой Wi-Fi 6.

Напомним, что компания Samsung запатентовала новый гаджет, который существенно отличается от подобных ему устройств.

В последние годы средняя толщина смартфонов постоянно уменьшалась. На сегодняшний день практически все смартфоны имеют толщину 7–8 миллиметров. Такой размер телефона значительно усложняет проектирование устройства, потому что некоторые компоненты сложно разместить в столь тонком корпусе, сообщает Patently Mobile.

Например, в таком корпусе сложно разместить камеру, из-за чего производителям пришлось идти на компромиссные с точки зрения дизайна или технически сложные конструкции.

Напомним, что Samsung презентует смартфон с выдвижной камерой.

Как сообщала Politeka, смартфон Samsung Galaxy S10 попал на видео.

Также Politeka писала, что Samsung продемонстрировала новый Galaxy S10+.