Новая прошивка для смартфонов марки Huawei внедрила новую технологию распознавания пользователя гаджета

Собственная оболочка Huawei EMUI служит для комфортного управления смартфоном. В ней есть навигация жестами, есть оптимизация громкости, которая подстраивается под уровень шума вокруг для максимально звука во время разговора по телефону (easy talk), есть возможность переключить режим отображения на дисплее – с обычного на вариант с крупными иконками.

Так или иначе версия EMUI 9.0 стала еще более понятной интуитивно.

Также, компания Huawei анонсировала функцию распознания нескольких лиц, которая позволит мобильным устройствам поддерживать учётные записи двух разных пользователей.

Ранее на смартфоне можно было хранить профиль только одного пользователя для аутентификации с помощью лица.

ПриватБанк попал в скандал с деньгами

Функция появилась в новом обновлении фирменной оболочки EMUI 9 и пока доступна только для смартфонов Huawei Mate 20 Pro и Mate 20 RS Porsche. Если пользователям она понравится, компания сможет запустить новшество и на других моделях. Новую возможность можно найти в настройках в разделе безопасности. После завершения создания профиля для одного лица, появится пункт меню для создания нового профиля.

Пока неясно, исправила ли компания прошлую существующую проблему с распознованием лиц. Ранее пользователи жаловались, что если профиль создавался для лица в очках, то позднее смартфон не мог узнать пользователя без очков.

Также ранее сообщалось, что Huawei запатентовала умные очки с подключаемыми смарт-часами.

Новый патент китайской компании представляет собой еще один смарт-гаджет. Им стали умные очки, к которым можно подключить наручные часы.

Описание патента говорит о том, что на правой дужке очков предусмотрено крепление для умных часов. Но предварительно от них нужно отстегнуть ремешок, оставив только сам корпус. Далее к часам крепится дужка, и всю эту конструкцию можно использовать, надев на голову.

Функционал очков пока что неизвестен, однако по ожиданиям не представляет ничего необычного. В них не будет ни камеры,  ни дисплея или микрофона. Скорее всего, они будут представлять собой своеобразный кейс для смарт-часов, которые и возьмут на себя все «умные» функции.

Напомним, у Huawei появится уникальный гаджет.

Рoliteka писала, что Huawei Honor 8C представили официально.

Также Рoliteka писала о том, пользователи iPhone столкнулись с нерешаемой проблемой.