Смартфон от Nokia проверили на устойчивость

Известный автор YouTube-канала JerryRigEverything Зак Нильсон проверил на прочность смартфон Nokia 1. Блоггер выбрал одну из самых доступных моделей финской компании.

Автор канала дал хорошую оценку смартфону.

Несмотря на то, что аппарат принадлежит к бюджетному сегменту, дисплей Nokia показал хорошую устойчивость к царапинам. Только инструменты высокой степени твердости смогли его повредить. Тем не менее, закаленное стекло экрана и фронтальной камеры блогеру не удалось повредить канцелярским ножом.

ЧП в метро Киева: главные станции срочно закрывают, съезжается полиция

Однако модуль основной камеры Nokia 1 оказался прикрыт поликарбонатной пластиной и легко покрылся глубокими царапинами.

Легко поддались лезвию пластиковые кнопки включения и громкости, как и съемная задняя крышка, которая выполнена из того же материала. Рельефный логотип производителя, сделан из тонкой фольги, достаточно просто отделился от поверхности корпуса.

Фирменный тест экрана зажигалкой Nokia 1 прошел с запасом прочности: даже после 22 секунд прогрева матрица вернулась в рабочее состояние. Успешно завершилась и попытка согнуть смартфон – несмотря на то, что дисплей заметно согнулся в обе стороны, трещин на тачскрине не появилось, а геометрия корпуса не нарушилась.

По завершении тестирования гаджет полностью сохранил работоспособность.

Ранее сообщалось, что смартфон Nokia 9 PureView порадует любителей гаджетов уникальными камерами для лучших снимков.

Nokia 9 PureView, который, как ожидается, будет официально представлен 24 февраля, впервые для смартфонов компании должен получить сканер отпечатков пальцев в экране и беспроводную зарядку. Однако главное в нем — это пять основных камер.

Так, смартфон Nokia 9 PureView получит модуль автофокуса, светодиодную вспышку и пять датчиков камеры. Ресурс Nokia Power User рассказал о том, что Nokia 9 PureView сможет снимать фото с разрешением 64 Мп.

Напомним, Nokia представила мощный ответ Xiaomi, появились фото новинки.

Как писала Politeka, Apple выпустит MacBook Pro с разрешением 6k: известны характеристики.

Также Politeka писала, что назван лучший смартфон 2018 года: iPhone уступил первенство.