С подсчетом голосов на внеочередных выборах в Верховную Раду возникла неожиданная проблема после того, как члены ОИК слегли в результате ЧП

На окружной избирательной комиссии №70 в Закарпатской области произошло ЧП: ее члены сильно отравились. Об этом сообщает издание Mukachevo.net.

Отмечается, что из-за массового отравления членов ОИК на этом округе не могут подсчитать результаты выборов. Всего болезнь подкосила около 10 членов ОИК, при этом за помощью к врачам обратилось 6 человек.

Сейчас 4 члена ОИК находятся в инфекционном отделении свалявской больницы и еще столько же лечатся дома.

выборы, парламентские выборы

«Из-за чего отравились люди точно не знают, но предполагают, вероятно проблемы из-за оливье, его ели все. Симптомы у всех одинаковые: высокая температура за 40, рвота и диарея», — сказано в публикации.

Найдено тело мальчика, таинственно исчезнувшего из поезда «Рахов-Киев»: подробности трагедии

Напомним, ранее в Центральной избирательной комиссии объяснили, почему не могут объявить окончательные результаты внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

При этом представитель ЦИК похвалил окружные избиркомы.

Заместитель главы ЦИК Евгений Радченко пояснил, почему Центризбирком не может огласить окончательные результаты подсчета голосов на выборах в украинский парламент.

Радченко отметил, что действия некоторых окружных комиссий обжалуются в судах, и ЦИК ожидает их решений.

Он назвал скандальные округа: №50 в Донецкой области. Также продолжается подсчет голосов в округах №2017 и №210 (Черниговская область).

Выборы в Раду: результаты ЦИК онлайн

«ЦИК еще полной информации не имеет, так как это случилось буквально час назад, но мы знаем, что такое произошло», – подчеркнул Евгений Радченко.

В то же время замглавы ЦИК заявил: «Окружные избирательные комиссии демонстрируют очень хорошую скорость и точность работы, 41 комиссия уже сдала протоколы. Уточненных протоколов, например, по сравнению с президентскими выборами намного меньше».

Радченко также выразил надежду, что сотрудники ЦИК сделают все, чтобы огласить окончательные результаты голосования в Раду в 15-дневный срок.

Напомним, результаты выборов в Раду под угрозой: появилось экстренное сообщение, в ЦИК произошло ЧП.

Как сообщала Politeka, ЦИК нанесла неожиданный удар по Порошенко: цифры кардинально изменились.

Также Politeka писала, что явка избирателей на выборах в Раду шокирует, такого не ожидал никто.