В Ровно после сильного ливня начался настоящий потоп

Стихия обрушилась на украинский город в пятницу, 26 июля. В результате сильного ливня в Ровно оказались подтоплены множество дорог. Об этом сообщили в ГСЧС.

«Ровенские спасатели активно помогают гражданам преодолевать последствия сильного ливня, прошедшего сегодня в Ровно. В настоящее время извлечены из подтопленных улиц с помощью спецтехники ГСЧС 43 автомобиля. Продолжаются работы по откачке воды из подвалов админзданий. В частности, спасатели в первую очередь помогают и работают в роддоме, больницах, поликлиниках, областном архиве, музее и библиотеке», — рассказали спасатели.

Кроме того, отмечается, что оперативно-диспетчерская служба ГУ ГСЧС в Ровенской области в круглосуточном режиме мониторит ситуацию в городе и отвечает на звонки местных жителей.

Люди утверждают, что после ливня город буквально «утонул» в воде. В некоторых местах на улице она доходила до колена. В сети появились фото и видео из «ушедшего под воду» города.

Ранее мы сообщали о том, что мощный ливень обрушился на Арциз в Одесской области, результате чего часть города подтопило.

Звезда Квартала 95 поразила безбашенной выходкой: «Искупала ягодички в тепленькой водичке»

Из-за проливного дождя, который прошел в Арцизе в воскресенье , 14 июля, десятки домов и улиц города оказались затопленными, отмечает издание.

Чтобы помочь жителям города откачать своду во дворов и дорог, на место прибыли сотрудники Белгород-Днестровского ГРО ГУ ГСЧС.

Позже ситуация стабилизировалась, приток воды прекратился, уровень воды снижается.

По предварительным данным, городские дамбы не пострадали, сведений о повреждении домов нет.

Местные жители делятся в соцсетях фото и видео последствий стихии.

Горожане убеждены, что причиной таких подтоплений в городе является устаревшая ливневая система.

Напомним, адская стихия убила шесть человек: страну накрыла аномалия.

Как сообщала Politeka, погода готовит Киевщине встряску: жителей региона предупредили об угрозе.

Также Politeka писала, что погода готовится атаковать украинцев: кому стоит приготовиться к дождям с грозами.