О судьбе людей, которые были в самолете, к настоящему времени ничего не известно

На место происшествия направились спасатели.

Во Франции в департаменте Гар в коммуне Женерак потерпел крушение самолет-амфибия, который тушил масштабный лесной пожар. Авиакатастрофа произошла в пятницу, 2 августа, сообщает портал France Info.

Что с экипажем воздушного судна, пока неизвестно.

Умерла знаменитая советская певица, которую обожали миллионы: «ее песни будут жить вечно»

Напомним, что леса во Франции горят с начала недели. С места происшествия эвакуировали около 200 человек.

Отмечается, что огонь уничтожил 500 гектаров леса и кустарников. Полиция считает, что пожар возник в результате умышленного поджога. Следствие пытается установить личность предполагаемого поджигателя, которому будет грозить до 15 лет тюрьмы.

Как сообщалось ранее, в Финляндии самолет разбился при взлете. Инцидент произошел в среду вечером на юго-западе страны. Известно, что самолет упал на землю почти сразу после взлета. На момент катастрофы в нем находился неопытный пилот – ученик местной летной школы, который учился пилотированию погиб при падении. Очевидцы указали, что самолет упал почти сразу после того, как набрал высоту.

Причина падения самолета пока неизвестна: «Машина упала на соседнюю со взлетной полосой зеленую зону. Полиция занимается расследованием катастрофы», — отметили местные оперативники.

На борту самолета находились парашютисты: «Самолет упал на остров недалеко от аэропорта Умео. Все люди, которые находились на борту, погибли».

Напомним и о том, что трагедия в московском «Шереметьево» этой весной потрясла мир. Накануне в сети опубликовали новое видео с места ЧП. Его создал и залил в сеть один из счастливчиков, которому удалось спастись из полыхающего задымленного лайнера. Он сидел на месте 12А.

самолет

Скандальное видео в YouTube опубликовал пользователь Олег Молчанов. На видео четко видно, как люди бездействуют и просто наблюдают за происходящей на их глазах трагедией. Более того, стюардессы борта улыбаются на камеру и поправляют прически, кто-то спокойно разговаривает по телефону, стоя практически у эпицентра катастрофы.

Реакция на ролик весьма обширна, большинство людей сходятся на мнении, что российские власти не предприняли должных мер предотвращения страшного случая, пользователи просто взорвались шквалом критики в адрес «улыбчивого» персонала борта. Многие обращают внимание на то, что бездействуют мужчины, дескать «толстосумы спаслись – невинные дети сгорели», система реагирования на подобные случаи и работа спасателей в аэропорту – вообще не поддается никаким объяснениям.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП