Добровольца АТО обвиняют в совершении двойного убийства

Об этом пишет Радио Свобода

Так, участник войны на Донбассе следующие два месяца проведет под стражей.

В частности, апелляционный суд Винницы решил изменить меру пресечения гражданину США Крейгу Лэнгу, воевавшему на Донбассе в рядах Правого сектора и ВСУ, и оставил его под арестом на следующие 2 месяца

Согласно решению суда первой инстанции, американец должен был находиться под домашним арестом, а новый вердикт Фемиды является окончательным и не подлежит обжалованию в кассационной инстанции. Власти США, в свою очередь, настаивают на экстрадиции ветерана АТО, которого обвиняют в совершении двойного убийства в родной стране.

Следователи утверждают, что Крейг Лэнг вместе со своим сообщником опубликовал в сети объявление о продаже оружия, на которое откликнулась пожилая супружеская пара. Во Флориде на месте совершения покупки супруги были застрелены.

Путин готовит настоящую ловушку для Зеленского, детали просочились в сеть: «Никто не знает, что…»

По мнению следствия, их убили Лэнг и его приятель, чтобы завладеть деньгами – у жертв были с собой $3 тысячи. По данным ФБР, деньги нужны были подозреваемым для оплаты поездки в Венесуэлу, где они планировали воевать против подразделений диктатора Николаса Мадуро. Лэнг, в свою очередь, отрицает все предъявленные обвинения.

Как известно, американец Крейг Лэнг приехал в Украину в 2015 году и вступил в ряды Правого сектора, а через год подписал контракт с ВСУ. Служил на первой линии и участвовал в боях за Светлодарскую дугу.

Ранее мы сообщали о кровавой бойне, которую устроил ветеран АТО. Сообщается, что жуткий инцидент произошел в Кропивницком. Известно, что военный-доброволец жестоко избил велосипедиста из-за замечания о выброшенном на дорогу мусоре

На видео, которое было опубликовано в соцсетях, можно увидеть только финал конфликта: человек на велосипеде подъезжает к легковушке, оттуда выходит водитель и после короткого разговора начинает избивать велосипедиста. Мужчина попытался дать сдачи, но после ударов падает на землю, а нападавший добивает его ногами.

Жена 55-летнего пострадавшего рассказывает, что после избиения муж пришел домой едва живой.

Напомним, резня в центре Одессы обрастает новыми деталями: что сообщил пенсионер-потрошитель

Как сообщала Politeka, появилось первое видео с места жуткой расправы под Одессой.

Также Politeka писала, что новое исчезновение девочки переполошило Одессу.