Уже восемь человек погибли в ходе протестов, поводом для которых стало повышение цен на проезд в метро

Кроме того, из-за массовых протестов в Чили задержаны уже 1462 человека. Об этом сообщила губернатор Сантьяго (столица Чили) Карла Рубилар в Twitter.

В столичном регионе задержали 614 человек, остальные 848 были задержаны в других коммунах.

Отмечается, что пять человек погибли на винодельне в коммуне Ренка, где из-за беспорядков произошел пожар. Кроме того, накануне в результате пожара в супермаркете Сан-Бернардо погибли три человека. Как сообщает AFP, супермаркет, в котором произошел пожар, был ограблен протестующими. Он принадлежит американской сети Walmart и расположен в городе Сан-Бернардо.

Протесты в Чили начались после того, как 6 октября в стране выросли цены на проезд на метро. Билеты стали дороже в среднем на 30 песо ($0,042). Как сообщал телеканал 24 Horas, участники протестов сожгли несколько автобусов, а также повредили станции метро, где бросали «коктейли Молотова».

Красотка из «Квартала 95» сразила фото в соблазнительном платье: «разрез по самое-самое»

В субботу, 19 октября, между демонстрантами и полицией произошли ожесточенные столкновения. Сначала тысячи чилийцев мирно шли по улицам, протестуя против экономических и социальных проблем, позднее возле президентского дворца в Сантьяго начались схватки с полицией.

В разных частях города манифестанты строили баррикады и дрались с полицейскими, которые использовали против них водометы и слезоточивый газ.

Были повреждены 49 полицейских автомобилей и разрушена 41 станция метро.

В воскресенье, 20 октября, в связи с протестами власти Чили ввели комендантский час в большинстве районов Сантьяго и его окрестностях. Президент Чили Себастьян Пиньера объявил чрезвычайное положение в столице, пытаясь ограничить акции протеста по всему городу.

Напомним, бойней закончилась мирная демонстрация, полиция открыла огонь, много погибших: подробности.

Как сообщала Politeka, столица в огне, бунт вышел из-под контроля: появились первые жертвы масштабного восстания.

Также Politeka писала, что масштабный бунт обернулся кровавой бойней: «полиция расстреливала всех, кого видела», кадры ада.