Настоящий коллапс с самого утра 11 декабря произошел в столичном метрополитене

Две ветки фактически «стали», в результате чего возникла давка, которой давно не видели ни местные жители, ни случайные туристы.

В соцсетях пользователи публикуют снимки из подземки и советуют вообще отказаться от поездки: лучше посидеть дома, чем попасть в такую ситуацию, шутят даже, что проще взять в аренду параплан, чем добраться до работы в метро.

Предполагают, что обе линии стоят из-за поломки поездов. Первая — с 7:30, вторая — с 8:50.

Отметим, что коллапс случился с зеленой и фиолетовой ветками московского метро. На таганской ветке сломались два поезда — но этого оказалось достаточно.

Из-за такого массового сбоя в работе, пришлось вызвать скорую помощь и реанимировать пассажиров, которым стало плохо. На место позже прибыли сотрудники МЧС, которых вызвали из-за давки.

На зеленой ветке сбой уже длится больше двух часов, что является рекордом. Дорога от Красногвардейской до Кантемировской занимает час — тот случай когда пешком быстрее.

На фиолетовой ветке ситуация следующая. Чтобы войти в поезд на таганско-краснопресненской — надо отстоять полчаса. На Текстильщиках девушка от духоты и давки потеряла сознание — ей стало плохо.

Добавим, жуткое ЧП произошло в столичном метро: тяжелая конструкция рухнула прямо на людей.

Инцидент произошел утром. Возле одной из станция подземки произошло обрушение конструкции. Люди в панике разбегались с места происшествия. Очевидцы рассказывали, что видели двоих мужчин, которые лежали в луже крови. Одному из них полностью оторвало ногу.

Как выяснилось позже, обвал произошел из-за аварии в системе водоснабжения, в результате которой оторвалось две трубы.

В соцсетях сообщали, что в результате ЧП один человек погиб и как минимум двое пострадали. Все они были гастарбайтерами. Также выяснилось, что обрушившаяся конструкция оказалась огромной трубой, которую рабочие не удержали.

Трагический инцидент произошел в Москве у станции метро «Саларьево».

Напомним, мост с машинами рухнул, расколовшись пополам.

Как сообщала Politeka, под десятками людей на празднике обрушился пол, много пострадавших.

Также Politeka писала, что автомобильный мост рухнул в воду, движение заблокировано.