Страшное чрезвычайное событие произошло в одном из жилых домов в Николаевской области, есть погибшие

22 декабря ночью, по экстренному номеру «101» поступил звонок о пожаре в одноэтажном частном жилом доме на ул. Толбухина города Вознесенск. Соседка, которая заметила дым и пламя сообщила, что в доме могут находиться люди.

Спасатели 12 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области двумя отделениями прибыли по указанному адресу. В аппаратах на сжатом воздухе провели разведку и в одной из комнат обнаружили тела погибших: женщины 1981 г.р. и мальчика 2014 г.р., сообщают в ГУ ГСЧС Николаевской области.

Ночью пожар был локализован, приблизительно около полуночи огонь — ликвидировали на площади 25 м.кв. На тушение работало 2 единицы техники и 9 человек личного состава ДСНС. Обстоятельства трагедии выясняли сотрудники правоохранительных органов. Правоохранители все еще продолжают выяснять причины происшествия, передают в пресс-центре ГСЧС Николаевской области.

Рухнул самолет с россиянами, много жертв: подробности авиакатастрофы в столице

Также ранее сообщалось, что в одном из медицинских учреждений региона произошел пожар. Отмечается, что инцидент произошел сегодня утром, 23 декабря. Также известно, что площадь возгорания составила порядка 18 квадратных метров.

Сообщается, что страшное чрезвычайное происшествие произошло сегодня в одной из больниц Новосибирска. В региональной службе эвакуации «АСТ-54» заявили, что им пришло сообщение о возгорании в городской больнице №15.

На место чрезвычайного происшествия прибыли восемь расчетов противопожарной помощи. Известно, что пожар вспыхнул в одной из палат медицинского учреждения, которая находится на третьем этаже.

Спасатели, которые зашли в помещение, обнаружили там обгоревшее тело одного из пациентов, которого пожар застал врасплох. В целях безопасности из медицинского учреждения были эвакуированы 40 пациентов, в том числе 12 лежачих.

пожар

Напомним, что крупный пожар лишил несколько тысяч человек крова. Как сообщается, жуткое чрезвычайное происшествие произошло 18 декабря. По информации, причиной пожара послужила обычная скороварка.

Известно, что мощный пожар вспыхнул в трущобах бразильского Манаус. Как сообщили силовые ведомства, в результате ЧП было уничтожено почти 600 жилых домов. Также отмечается, что пожар в трущобах вспыхнул на кухне одного из домов района Эдукандос, где загорелась оставленная на плите скороварка.

Напомним, страшный пожар разгорелся под Харьковом, известно о десятках жертв.

Как сообщала Politeka, пламя охватило общежитие, студентов вытаскивали через окна.

Также Politeka писала, что в центре Киева пылал троллейбус с людьми.