Взрыв случился в Киеве в торговом центре «Мармелад» на улице Борщаговская, 154 в субботу, 12 января

В момент взрыва в помещении находились строители.

Инцидент произошел около 12:00, когда на линию «102» поступила информация о взрыве.

По предварительной информации, причиной взрыва послужила дымовая шашка, которой один из работников проверял пожарную безопасность. Шашка взорвалась в руках у работника, повредив ему кисть. Прибывшая на место карета скорой помощи госпитализировала пострадавшего.

В данный момент на территории ТРЦ «Мармелад» дежурят полицейские, пожарные и медики, работает следственно-оперативная группа. Часть помещений торгового центра сейчас перекрыта, однако в остальном ТРЦ по прежнему ходят посетители.

Напомним, ранее в субботу, 12 января, мощный взрыв прогремел в самом центре Парижа. Взрыв произошел около девяти часов утра в помещении пекарни, расположенной в девятом округе французской столицы. Сначала был слышен сильный взрыв, после чего вспыхнул мощный пожар.

Жестоко убит знаменитый певец: «умер на руках врачей», фото

По предварительным данным, в результате взрыва в Париже ранены 20 человек. При этом двое из них в критическом состоянии, 7 получили серьезные ранения, 11 легко ранены.

Напомним, взрыва бытового газа в многоквартирном доме чудом удалось избежать в Киеве в районе метро «Нивки» по улице Саратовской.

Местная жительница, бывшая учительница младших классов, решила покончить собой с помощью отравления газом, она перерезала газовый шланг в кухне и оставила на столе завещание.

После того как Светлана проснувшись среди ночи и услышав запах газа, подняла тревогу, на место происшествия приехали полицейские, газовщики и два автомобиля скорой помощи. Один из них увез соседку в психиатрическую клинику, а оставшиеся медики начали оказывать помощь жителям, пережившим настоящий шок.

Представитель службы газа с дрожью в голосе сказал, что до взрыва газа оставалось 5−10 минут и что это чудо, что до приезда газовщиков никто в доме не включил свет и не закурил.

Напомним, на Львовщине вспыхнуло предприятие.

Как сообщала Politeka, в Украине произошло ЧП с пассажирским самолетом.

Также Politeka писала, что взрыв маршрутки с людьми в центре города попал на видео: столб огня и дыма.