Двое детей погибли в результате возгорания обогревателя в Винницкой области

Известно, что трагедия произошла в селе Васильевка. В пресс-службе полиции передали, что причиной смерти является отравление продуктами горения ковра.

Полиции стало известно о гибели двоих детей после сообщения спасателей. Дежурный диспетчер ГосЧС позвонил 8 января около 14:00.

Зеленского атаковали во Львове, концерт «Квартала 95» под угрозой срыва: подробности

Было установлено, что 20-летняя мать оставила детей спящими в частном доме с включенным обогревателем, а сама отправилась в местный магазин. Когда вернулась — обнаружила задымление в доме и детей уже без каких-либо признаков жизни.

Стоит уточнить, что девушка воспитывала детей сама. Где находится отец неизвестно. Мать не состояла на учете в социальных службах.

По данному факту открыли уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Убийство») с дополнительной квалификацией «Несчастный случай».

Ранее сообщалось, что пожарные едва спасли окружающих от пламенной катастрофы.

В ночь на 8 февраля жители Киева столкнулись с дерзким преступлением. Неизвестные сожгли два автомобиля. Подробности происшествия рассказали очевидцы.

Пожар разгорелся у дома №13 на проспекте Соборности. По предварительной информации, группа молодых людей забежала на автомобильную парковку и бросила «коктейль Молотова» в Toyota Land Cruiser. Зажигательная смесь воспламенила иномарку. А вскоре пламя перебросилось на Volkswagen, припаркованный поблизости.

На место происшествия оперативно приехала бригада пожарной службы. Спасатели быстро ликвидировали пламя, пока оно не успело распространиться на другие машины. Однако Toyota и Volkswagen получили сильные повреждения, после которых вряд ли подлежат ремонту.

Владелец Toyota рассказал журналистов, что не имеет врагов, способных на подобную месть. А охранник парковки припомнил: несколько дней назад аналогичный пожар произошел на другой киевской парковке, расположенной неподалеку.

Также напомним, что страшный пожар в жилом доме погубил много человек. По последней информации, в результате пожара погибло семерых.

Еще сообщалось, что в столице рядом с крупнейшим рынком бушует пожар: дым поднялся до небес и обволок собою рядом находящуюся территорию, включая станцию метро «Лесная».

Кроме этого, издание Politeka писало, что жертвы скончались от ожогов и отравления угарным газом. При пожаре в наркоцентре погибли 18 человек, сообщается и о многих раненых.