Известный украинский туроператор Join Up второй день переносит рейс на турецкую Анталию, заставив многих людей с маленькими детьми все это время ждать самолет в аэропорту «Жуляны»

Об этом сообщила клиентка туроператора Ольга Решетилова на своей странице в Facebook, отметив, что представители фирмы игнорируют жалобы.

«Туроператор Join Up, горите в аду! Со вчерашнего дня переносится рейс на Анталию. Люди с маленькими детьми, которые уже полдня должны были отдыхать на пляжах Турции, сидят в аэропорту в Жулянах. Авиаперевозчик Yanair говорит, что самолета нет и в лучшем случае будет или в 1:30, или в 4:15, но гарантии нет», — рассказала она.

«Менеджеры или не отвечают, или тупо врут. Представители туроператора и перевозчика к нам ехать отказываются. Ждем журналистов и полицию», — пожаловалась Решетилова.

Как сообщала ранее Politeka, заложниками аэропорта в Египте стали сотни украинцев. Неприятная ситуация с перевозкой украинцев из Шарм-эль-Шейха в Украину произошла из-за отсутствия самолетов. Украинцы были вынуждены несколько дней ждать возвращения домой. В итоге пассажиры смогли вернуться 30 апреля.

Ранее 19 апреля вышло предостережение для украинцев относительно отдыха в Египте. Не ехать в эту страну советовало Министерство иностранных дел Украины, которое призвало учитывать режим чрезвычайного положения в стране и проведение антитеррористической операции.

Напомним, в Украине на аукцион выставлен арестованный российский самолет Boeing D737/524. Продажу объявила Система электронных торгов арестованным имуществом (СЭТАИ), которая подчиняется Министерству юстиции Украины.