В ночь на 23-е июля иностранец по неизвестным причинам напал на прохожего и нанес ему многочисленные удары ножом, от которых последний скончался в больнице

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в Facebook.

После этого иностранец заметил пожилую женщину и, набросившись на нее, нанес многочисленные ножевые ранения в жизненно важные органы.

Во время задержания злоумышленник оказал сопротивление работникам полиции, угрожая им ножом, в результате чего правоохранители были вынуждены применить огнестрельное оружие. Подозреваемый – гражданин Польши, 1989 года рождения. Следователями начато уголовное производство по покушению на убийство, умышленному убийству и посягательству на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Как стало известно, прокуратура Киева согласовала сообщение о подозрении 28-летнему гражданину Польши по факту умышленного убийства мужа и покушении на убийство женщины.

«Сейчас иностранец задержан, ему оказывается медицинская помощь в связи с полученными телесными повреждениями. В настоящее время решается вопрос об избрании последнему меры пресечения в виде содержания под стражей», – говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, в Киеве ищут свидетелей убийства мужчины на Оболони, которое произошло месяц назад. По словам жены погибшего, трагедия случилась в ночь с 22-го на 23-е июня около 00:20 часов, возле станции метро Оболонь.

В СИЗО хороший кольщик: Зайцева поразила изменением во внешности, появились фото

Мужа женщины, Козулько Тараса, 1976 г. р., нашли мертвым за магазином «Велика Кишеня», в сквере напротив кафе «Георг».

«Прошел ровно месяц. Полиция, на которую была наивная надежда, бездействует. Понимаю, что время, но нестандартные вещи могли запомниться. Может кто что помнит, видел, помогите разобраться, что произошло», — просит помощи женщина.

Как писала Politeka, неизвестный расстрелял девушку, игравшую на скрипке у собора на площади Кафедральной во Львове.

Кроме того Politeka сообщала, как в Киеве продавец шаурмы устроил расправу над парнем.

Также отметим, что в результате нападения от ножевых травм погиб известный спортсмен, за которого болели миллионы.