Появились подробности об студенте-первокурснике, который погиб при загадочных обстоятельствах в студгородке КПИ им. Сикорского

Утром 1 сентября на территории Политехнического института нашли труп темнокожего студента. Сообщалось, что он выпал из окна, при этом оставалось неизвестным, был ли это несчастный случай или самоубийство.

Полиция установила личность погибшего. Им оказался 18-летний Оскар Гарсия — уроженец города Украинск Донецкой области. Он поступил на первый курс Химико-технологического факультета и 3 сентября должен был приступить к учебе.

Срочно: в Черном море прогремел взрыв, появилось видео

В пресс-службе киевской полиции также рассказали об обстоятельствах гибели студента. Сообщается, что он случайно сорвался с балкона на третьем этаже, пытаясь попасть в общежитие. Момент его падения заметил случайный прохожий, выгуливавший собаку.

Знакомые Гарсии описывают его как активного и добродушного парня, который не имел склонностей к суициду.

«Очень активный и добродушный парень. Участвовал в активной жизни своей школы и был рад тому что поступил в КПИ, у него был выбор между ДонНТУ и КПИ. Он с радостью выбрал Киев», — рассказывают пользователи в Telegram-группе КПИ Live.

 

В сети также появилась фотография Оскара. На ней ему 16 лет.

Напомним, ранее сегодня мы сообщали, что в Киеве трагически погиб студент-иностранец, который учился в КПИ им. Сикорского. Тело парня было обнаружено около 5 утра 1 сентября. Оно лежало на крыше профкома в студгородке НТУУ «КПИ» им. Сикорского.

Изначально предполагалось, что студент выпал из окна 11 или 12 этажа общежития №19, которое стоит рядом со зданием профкома. Об этом происшествии рассказали в паблике вуза в соцсети Facebook и мессенджере Telegram.

Известно, что парень погиб мгновенно в результате открытой черепно-мозговой травмы. К месту происшествия прибыла полиция и скорая.

Другие студенты из КПИ писали, что он учился на первом курсе Химико-технологического факультета. Учащиеся подозревали, что этом могло быть самоубийство.

Напомним, девушка бросилась под поезд в киевском метро.

Как сообщала Politeka, тело новой жертвы Момо обнаружили на козырьке подъезда.

Также Politeka рассказывала, что вице-президента выбросили из окна дома, в котором живет актер Домогаров.