В Киеве началась эвакуация сотрудников на территории скандального телеканала NewsOne

Инцидент произошел утром 19 октября.

Так, в системе безопасности телеканала сработала пожарная сигнализация.

О ЧП на территории канала в прямом эфире NewsOne заявил ведущий Макс Назаров. Он прервал утреннее ток-шоу, чтобы рассказать, что в громкоговоритель объявили об эвакуации и пожаре. Ведущий добавил, что коллеги начали покидать помещение, хотя пока задымления не видно.

Путин внезапно стал волосатым и вызвал подозрения: загадочное фото

Сотрудникам в громкоговоритель объявили о срочной эвакуации, люди начали бежать из помещений.

Вскоре же стало известно, что никакого пожара не было. Эфир также прерывать не пришлось. Это была ложная тревога.

Оказывается, фотостудия, которая расположена на территории бизнес-центра «Лагода», запустила дымовую машину для съемки. Из-за этого и сработала противопожарная сигнализация на территории канала.

Сейчас NewsOne продолжает работать в привычном режиме.

пожар

Ранее же сообщалось, что две машины сожгли в ночь на 15 октября в поселке под Киевом, огонь мог уничтожить и соседние авто. Два автомобиля подожгли неизвестные. Оказалось, что обе машины принадлежат семье работницы Коцюбинского поселкового совета Дарьи Александровой.

«Я в 3:00 ночи услышала сигнализацию брелка. Сработала обратная связь. Подбежала к окну — вижу горит моя машина. С другой стороны – горит машина мужа. Это поджог. Эти машины куплены до того, как я устроилась на работу в совет, куда пошла для того, чтобы решать вопросы жизнедеятельности поселка», – рассказала чиновница.

По словам женщины, поджог мог быть связан с ее общественной позицией. Отмечается, что автомобили сгорели полностью и не подлежат восстановлению, они не были застрахованы. Огонь же от пожара перекинулся и на соседние автомобили в дворе. Пострадали машины соседей. Всего в инциденте пострадало пять авто.

Напомним, в России пользователи потешаются над керченской трагедией, призывают повторить ее.

Как сообщала Politeka, топ-канал Украины извинился за государственный язык.

Также Politeka писала, что в Киеве горело здание завода, все заволокло черным дымом, появились фото с места ЧП.