Жители столицы Украины заметили новый «уставший» мост, на котором еще пару месяцев назад делали ремонт

Об этом сообщил пользователь Сергей Гринкевич.

«Еще в начале лета, на этом путепроводе были отремонтированы деформационные швы и заменено асфальтовое покрытие, после чего, на удивление, была перекрыта крайняя правая полоса движения в сторону центра, а также тротуар. Что ж могло стать причиной ограничений движения после ремонтных работ?», — отметил он.

Крымский мост разваливается, архитекторы бьют тревогу: гордость Путина уже не спасти

Обратим внимание, что речь идет о мосте, который находится на Борщаговке, в районе станции скоростного трамвая «Семьи Сосниных».

На опубликованных фото видно, что одна полоса моста «закрыта» для проезда, а на самом путепроводе заметны большие трещины.

Как сообщалось ранее, «уставший мост» на киевской Шулявке планируют демонтировать уже в ноябре текущего года. Шулявский путепровод наконец дождался своей реконструкции, непосредственные работы начнутся уже через месяц.

Киевлянам и гостям Столицы необходимо будет теперь учитывать напряженность автомобильного трафика и заранее выстраивать свой маршрут. Объездные пути грозят длительными пробками, что наверняка будет досаждать некоторым автомобилистам.

«В первые недели ноября мы начнем работы по демонтажу», — сообщил директор КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» Максим Калинин.

Предположительно работы займут несколько месяцев.

«Работы по демонтажу не могут произойти за день-два. Это определенный процесс он будет продолжаться в течение 3-3,5 месяцев. Но на активную стадию, когда уже будем демонтировать сами бетонные конструкции, мы ориентировочно выйдем в средние декабря», — сказал Калинин.

Сейчас идут работы по перекладке инженерных сетей на съездах и заездах.

«До начала демонтажа мы их заасфальтируем, организуем дорожном движении, включим три светофорные объекты, и после этого будем приступать к демонтажных работ», — сказал директор КП.

По его словам, движение во время демонтажа перекрывать.

«Ограничивать движение на выходных, возможно, будем, но проспект Победы мы не перекрывать однозначно», — заверил Калинин.

Напомним, что стало известно об обрушении части Крымского моста.

Как сообщала Politeka, Крымский мост прогнулся после масштабного ЧП.

Также Politeka рассказывала, что украинские военные корабли «взяли» Крымский мост.