В самом центре Киева, на Крещатике, произошел неожиданный «камнепад». Стало известно, как на ЧП отреагировали столичные чиновники

Как сообщает Знай.юа, во вторник, 20 ноября, с дома, расположенного по адресу Крещатик 34, прямо на пешеходную зону посыпались камни. Небезопасное здание расположено прямо рядом со зданием КГГА.

Примечательно, что даже на следующий день — 21 ноября — на месте происшествия остались камни и войлок, обвалившиеся со здания.

На Львовщине новая волна страшной болезни: есть летальный исход

«Сегодня утром приходила с веником женщина и смела все в кучку. Затем она пошла в сторону здания городской администрации — мы подумали, что это была их уборщица. Конечно, это смешные действия в такой ситуации… Здесь заметать надо, а сделать так, чтобы больше сверху не летело!», — рассказали работники одного из местных магазинов.

По их словам, вчера к ним заходило много людей с жалобами на плохое ограждение вокруг опасного места.

Продавцы также рассказали, что обломки камней падали со здания с самого утра, а под вечер «камнепад» только усилился.

«Когда я шел домой, специально подошел ближе посмотреть — и камни, и войлока стало почти вдвое больше. Но никаких рабочих или коммунальщиков рядом так и не появилось», — рассказал один из работников.

В КГГА пока никак не прокомментировали этот инцидент.

Ранее мы сообщали, что в Киеве 21 ноября произошел очередной прорыв трубы — все было залито водой, машины передвигались с трудом.

«Ни пройти, ни проехать. Машины остановились в пробках, троллейбусы высаживают людей», — сообщалось в группе KyivLive в Telegram.

2 года назад на этом месте все капитально ремонтировали.

«Но, видно, как всегда через одно место», — говорится в сообщении.

На видео, размещенном в сети, было видно, как машины дрейфуют по воде, которая растеклась по асфальту.

Прорыв произошел на пресечении Лесного и Милютенко.

15 ноября в Киеве на углу улиц Большая Васильковская и Деловая также произошел сильный прорыв трубы с горячей водой. В результате все вокруг оказалось залито кипятком и район места происшествия затянуло густым паром. Из-за плохой видимости движение транспорта на улице Деловой было сильно осложнено.

Напомним, Кличко высмеяли из-за новых «аквариумов».

Как сообщала Politeka, киевлянам без воды пригрозили новыми разрывами теплосетей.

Также Politeka писала, что в Киеве атаковали участников мирного марша, все в дыму, есть пострадавшие.