Очевидцы сняли в центре Киева большое скопление крыс

Грызуны поселились в заброшенном здании на улице Ярославов Вал 14/2  напротив гостиницы Radisson Sas.

По словам автора видео Станислава, крыс было такое количество, что они не обращали внимания на присутствие людей.

«В жизни не видел столько крыс. Они были просто огромными и нас не боялись. Было впечатление, что, если предложишь им еду, они даже не побоятся ее взять. Мы в шоке от увиденного», — рассказал он.

Столичные чиновники не комментируют и попросили направить информационный запрос в Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве.

Ранее в пекарне-кондитерской «Волконский» заявили об увеличении количества крыс в центре столицы. По словам администраторов, они не один раз обращались в соответствующие санитарно-эпидемиологических служб Киева, но эти обращения остались без ответа. В заведении с крысами борются собственными силами.

Рада готовит новый закон о курении: жесткие запреты, наказания и цены

Как сообщалось ранее, ученые предостерегают, что повышение температур вызванное климатическими изменениями, превратит города по всему миру в идеальные питомники для крыс.

Более теплые зимы и более жаркое лето обеспечит наиболее подходящие условия для размножения грызунов.

Эксперт Конеллского университета Бобби Корриган пояснил, что период беременности у грызунов длится всего 14 дней. А новорожденные крысы достигают половой зрелости за месяц. Поэтому по итогам года одна беременная самка крысы может привести к целой цепной реакции, которая пополнит популяцию животных на 15-18 тысяч особей.

Люди в американских городах, в частности в Бостоне, жалуются, что крысы становятся больше по размерам и перестают бояться людей.

крыса

Напомним, в «Фуршете» на проспекте Победы посетители сняли, как кошка справила нужду в сахар.

Как писала Politeka, столичный ресторан в очередной раз стал виновником массового отравления посетителей. После посещения Salateira на Позняках гостей госпитализировали. 

Также Politeka сообщала, что супермаркет с ужасной антисанитарией массово отравил людей.