Из кранов киевлян может потечь вода непривычного желто-зеленого цвета

Об этом жителей столице предупреждает ООО «Евро-реконструкция». Сообщается, что в период с 25 февраля по 11 марта в столице пройдет испытание тепловых сетей на плотность. Соответствующие работы будут проходить в Дарницком и Днепровском районах Киева.

Эти работы проводятся с целью обнаружения утечек теплоносителя с помощью органического красителя — флуоресцеина. Подчеркивается, что этот краситель совершенно не токсичен и безвреден для организма.

«В результате проведения испытаний в квартирах потребителей, зоны теплового снабжения Дарницкого и Днепровского районов, может наблюдаться в кранах вода желто-зеленого цвета», — сообщили в компании.

вода из-под крана

Каменских отменила свадьбу с Потапом: «Произошел несчастный случай»

Отмечается, что это — широко известный метод диагностики систем теплоснабжения.

Ранее сообщалось, что жители Киева начали получать платежки за отопление с долгами своих соседей. В результате суммы в квитанциях резко подскочили вверх.

В январе киевляне начали получать платежки за отопление за декабрь 2018 года. При этом многие жители столицы заметили, что суммы в квитанциях заметно увеличились.

Как сообщает телеграм-канал Kyiv INFO, мнения киевлян по поводу такого резкого увеличения цифр в платежках разделились. Одни полагают, что это связано с повышением тарифа на отопление, которое, тем не менее, должно вступить в силу только в этом месяце. Другие же считают, что суммы были начислены с учетом общедомового долга за отопление, то есть долгов всех тех, кто не оплачивает коммунальные услуги.

При этом последние ссылаются на данные ЖЭКов.

Люди также заметили, что счета за отопление даже почти одинаковых по площади квартирах различаются.

Отметим, что с этого года киевляне будут оплачивать отопление по двум тарифам: за использованные Гкал тепла и абонплату. Данная методика была рассчитана Национальной комиссией в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Напомним, сотни жителей остались без воды во Львове: в чем причина.

Как писала Politeka, стало известно, в каких районах Одесчины вода опасна для здоровья.

Также Politeka писала, что львовян оставили без воды: кому не повезло.