Премьер-министр Владимир Гройсман возмутил украинцев

Появилась информация о том, что Гройсман перед парламентскими выборами может объединиться с Арсением Яценюком и группой Арсена Авакова, и создавать так называемую «партию двух премьеров».

Об этом говорится в публикации «Украинской правды»: Кто куда. Порошенко обновляет БПП, Гройсман с Кличко идут отдельно, а Луценко хочет остаться в ГПУ.

Владимир Гройсман

Сообщается, что примерно два года Гройсман вынашивает мечту о собственной фракции в парламенте, а о совместном походе в Раду он консультировался едва не со всеми — в свое время такие переговоры премьер вел со спикером Андреем Парубием, впоследствии с Арсением Яценюком, потом задумывался о самостоятельной карьере.

»Освободить Донбасс за сутки»: сделано сенсационное заявление, в ВСУ раскрыли правду

Отмечается, что у него есть маленькая региональная партия «Винницкая европейская стратегия», которая не дотягивает до всеукраинского уровня, поэтому в прошлом году премьер начал делать первые шаги для создания серьезной политической силы — он зарегистрировал общественную организацию «Украинская стратегия успеха».

Кроме того сообщается, что с недавнего времени у Гройсмана функционирует избирательный штаб, который расположен на улице Шелковичная, и которым неформально руководит бывший и.о. министра АПК Максим Мартынюк.

Украинцы активно комментируют такой поворот.

«Гройсман+Яценюк = братская политмогила», «Винницкий базар — стихия Гройсмана и нечего заниматься государственными делами, когда ты по жизни тупарь в вопросах обустройства государства. И вообще, всем этим проворовавшимся кодлом, должна будет заняться вновь созданная СБУ», «Всех в одну партию собрать — ОО «На**й», — пишут в сети.

Напомним, друг Порошенко Филатов исчез после коррупционного скандала.

Как сообщала Politeka, у Зеленского пересмотрят «одиозные назначения» Порошенко: план уже готов.

Также Politeka писала, что Порошенко выдал ошеломляющий указ, страна должна знать правду.