Команда избранного президента Украины Владимира Зеленского собирается исправить главный недостаток нашей Конституции

Об этом заявил Замглавы Администрации президента Руслан Рябошапка, передает «РБК-Украина».

«Это в ближайшее время. Законопроект об импичменте президента, о процедуре лишения его иммунитета – эти законопроекты готовы к внесению», — отметил он.

Более того, по словам Рябошапки, проект закона о лишении депутатов неприкосновенности также готов ко второму чтению.

По его словам, депутаты Верховной Рады уже могли за него проголосовать, но до сих пор избегают этого.

Как сообщалось ранее, Стало известно, как процедура импичмента, прописанная в Конституции, может отразиться на Владимире Зеленском. Об этом в комментарии журналистам рассказал политолог Владимир Фесенко.

Путина опозорили на всю страну: «Ничего, будет хуже»

Эксперт отметил, что вокруг закона об импичменте уже идет тактическая борьба. Он утверждает, что команда новоизбранного президента Владимира Зеленского имеет свои планы и, видимо, в ближайшее время их представит.

«Есть минимум пять законопроектов, касающихся процедуры импичмента. Верховная Рада может определить базовый законопроект и вынести на рассмотрение. Если парламентарии в ближайшее время этого не сделают, тогда документ внесет новый президент», — заявил он.

Однако, как отмечает Владимир Фесенко, закон об импичменте – больше страшилка.

«Кстати, вице-спикер Оксана Сыроид представила проект закона о президенте, который тоже необходим. Но идет психологическая борьба. В команде Зеленского пугают возможностью роспуска парламента, а в Верховной Раде – принятием закона об импичменте, который ограничит полномочия президента», — рассказывает политолог.

Эксперт также заявил, что для упрощения процедуры необходимо внести соответствующие изменения в Конституцию, поэтому импичмент, скорее всего, не грозит ни Порошенко, ни Зеленскому.

Верховна Рада

Напомним, Зеленский после инаугурации показал свою декларацию: «Об этом раньше не знали».

Как сообщала Politeka, Елена Зеленская поразила видом: президент опубликовал селфи.

Также Politeka писала, что обиженный Путин отреагировал на жесткое обращение Зеленского: что будет дальше.