Журналист и блогер Александр Дубинский заявил, что мэр Львова Андрей Садовый хочет объединиться с партией Святослава Вакарчука «Голос».

«Ляшко еще возьмите. И будет фулл хауз», — прокомментировал он.

«Как мэр Львова собирается вообще попасть в Раду с его-то рейтингом?», «Мало мусора видать было ему», «470 голосов, минимум», «Там Климкин ещё мечтает с Вакарчуком объединиться», «опять жена садового нащупала ночью что-то маленькое и решила, что это маленький Христос.», «Двум тряпкам нужно держаться вместе», «Садовой будет подпевать или подыгрывать?», «И будет: Три дебила у окна гречку фасуют для лоха», «А велосипедик на троих, как называется?», — отреагировали подписчики.

Напомним, что во Львове уже пятый день подряд продолжается бессрочная акция нескольких десятков представителей различных организаций

Основное требование активистов — это отставка мэра.

В то же время у мэрии караулят бойцы Нацполиции в полной боевой готовности, которые готовы обеспечить правопорядок в случае очередного штурма Ратуши активистами. Об этом сообщает корреспондент Львовского портала с места событий.

Среди участников акции — «Развитие общества», «Украинский союз участников АТО», «Рабов в рай не пускают», ПКФ «Патриот», «Нацкорпус Львовщины» и отдельные лица, представлялись участниками АТО и утверждали, что не имеют отношения к вышеупомянутым организаций.

садовый, вакарчук

Как анонсировала «Украинский союз участников АТО», сегодня, 31 мая, в 11:00 активисты надеялись лично пообщаться с мэром Львова Андреем Садовым.

Ответы от львовской власти активисты так и не дождались. Однако, по словам руководителя ОО «Рабов в рай не пускают» Ивана Спринського, городского голову активистам все же удалось встретить, но ненадолго. Мэр Львова в сопровождении правоохранителей быстро убежал от людей в дверь Центра предоставления административных услуг.

Также Иван Спринський сообщил, что его со соратниками вызывают 3 июня в Галицкого районного отдела полиции из-за штурма городского совета 29 мая. «Пока в статусе свидетеля. Пригласили нас на допрос в Галицкий райотдел в понедельник (3 июня — ред.) На 10:00 «, — рассказал он.

вакарчук

Сейчас на допрос вызвали четырех участников акции. На вопрос журналистов, знает Спринський фамилии людей, которых вызвали на допрос, он заколебался. «Я их по фамилиям сейчас не скажу, если я правильно помню, то это представители« Украинского союза участников АТО »и я», — отметил Иван Спринський.

В то же время на Facebook-странице Спринський опубликовал совместное фото, на котором указаны имена активистов, которым вручили повестки. Как выяснилось, речь идет о Сергее Левченкова и Руслана муцина. Сейчас под мэрией все мирно. Активисты обещают, что силовых штурмов не будет.

Напомним, предприниматели массово сворачивают бизнес в Львове

Как писала Politeka, масштабный бунт в центре Львова.

Politeka ранее сообщала, запрет продажи алкоголя во Львове.