Стало известно, кто возглавит департамент оборонной политики Администрации президента Владимира Зеленского

Эту информацию в эфире украинского телеканала озвучил украинский политик Анатолий Гриценко.

По его словам, профильный департамент Администрации президента Владимира Зеленского возглавит его соратник Иван Апаршин.

зеленский

«Я думаю, что это уже не секрет, что Иван Апаршин работает в Администрации президента, и в ближайшее время будет утверждена структура Администрации, и он предварительно возглавит департамент оборонной политики. Он будет советовать непосредственно президенту те вещи, которые будут важны для страны», — отметил Гриценко в эфире украинского телеканала.

Стоит также отметить, что на данный момент Иван Апаршин является советником президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны.

Горе для Украины: оккупанты устроили кровавую бойню, у ВСУ катастрофические потери

В 2005-2007 годах Иван Апаршин был директором Департамента военной политики и стратегического планирования Министерства обороны Украины, когда ведомство возглавлял Анатолий Гриценко. Помимо этого, он успел поработать главным инспектором в МОУ и начальником Управления оборонной политики и политики безопасности Секретариата Кабинета Министров Украины

Также есть информация, что именно Иван Апаршин будет предлагать президенту Владимиру Зеленскому кандидатуру нового министра обороны.

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский предрек судьбу Юрия Луценко. Об этом в эфире украинского телеканала рассказал представитель президента в Раде Руслан Стефанчук.

По его словам, уже на следующей неделе глава государства Владимир Зеленский внесет в Верховную Раду новые 4 представления — об увольнении глав Минобороны, СБУ, МИД и генерального прокурора Юрия Луценко.

Представитель Владимира Зеленского в Парламенте также добавил, что глава государства имеет кандидатуры на должности глав МИД, СБУ, ГПУ и Минобороны, но называть их в прямом эфире он не стал. По словам Стефанчука, «по некоторым направлениям есть несколько кандидатур».

Напомним, Зеленский сделал срочное заявление о прекращении войны в Донбассе

Как сообщала Politeka, Гройсман привел к катастрофе на Закарпатье, получено экстренное сообщение.

Также Politeka писала, что Саакашвили мощно разнес Гройсмана, появилось обращение: «Немедленно снимите заднюю часть тела и…».