Журналист и политтехнолог Юрий Романенко ярко отреагировал на скандал, который возник после необычного поступка Владимира Зеленского

После визита Зеленского в Мариуполь в сети появилось видео, как он пробежал мимо струи фонтана. Фонтан расположен возле Драматического театра. После пробежки через фонтан президент сел в автомобиль и покинул площадь.

В городе праздновали пятую годовщину освобождения города от пророссийских оккупантов.

Отметим, многие поддержали «простой» поступок президента, хотя были и другие реакции.

Зеленский фонтан

Юрий Романенко в этом контексте вспомнил о премьер-министре Канады Джастине Трюдо.

«Смотрю, что в соцсетях некоторых бомбит, что Зеленский пробежался как мальчишка через фонтан. Это, с**ко, недостойно высокого поста. Это пишут многие любители европейского выбора. Ребятки, вы на Трюдо глянули бы, что новые носки каждый раз надевает с картинками», — отметил он.

Журналиста возмутило, что некоторые стали осуждать президента.

Автобус с пассажирами взорвался на ходу: множество жертв, подробности трагедии

«Насколько глубоко пролез в мозги совок, когда руководитель — это суровое мурло, что сидит с кислой рожей и смотрит, как перед ним танцуют гопака согнанные дети из местной самодеятельности, а за ним стоят потные чиновники в серых костюмах, что изображают умиление от этого постного ритуала. Кому это фуфло нужно в XXI веке?», — возмутился Романенко.

Он добавил, что после выполнения своих обязанностей, президент может делать, что захочет.

«Я скажу так. Если Зеленский раскочегарит экономику на 8-10% роста, суды заработают, а менты заохраняют, то пусть он в том фонтане голый хоть каждый день купается. Я б еще Порошенко там приковал у какого-то столба, чтобы он на это смотрел и шкирился своими фарфоровыми зубами. А Парубий рядом стоял в скаутском галстуке и бил в барабан», — подытожил Романенко.

Напомним, Зеленский обратился к украинцам за помощью: «есть всего три варианта».

Как сообщала Politeka, Зеленский дал обещание родственникам пленных моряков: «В ближайшее время».

Также Politeka писала, что Зеленский отказался от «Слуги народа», появилось мощное заявление: «Сейчас не та ситуация».