Один из судов в Киеве принял решение отпустить под домашний арест шпиона, который работал в парламенте и «служил» российскому ГРУ

Об этом сообщила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган у себя в Facebook.

«Помните переводчика Премьера, задержанного по обвинению в госизмене? Вышел под домашний арест решением коллегии судей Голосеевского райсуда Киева, несмотря на обоснованные возражения прокуроров. Судьи удовлетворили ходатайство адвокатов и изменили меру пресечения Ежову с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест с применением браслета. В очередной раз поблагодарим Конституционному суду за их заботу о судьбе террористов и государственных изменников», — отметила она.

Пам’ятаєте перекладача прем’єра, затриманого за обвинуваченням у держзраді? Вийшов під домашній арешт рішенням колегії...

Gepostet von Лариса Сарган am Mittwoch, 3. Juli 2019

Сарган утверждает, что Станислав Ежов (подозреваемый в шпионаже) «завтра свалит в Россию», и кого тогда вспоминать украинскому суду будет некого.

Как сообщалось ранее, в 2017 году сотрудники контрразведки Службы безопасности разоблачили чиновника секретариата Кабмина, который действовал в интересах спецслужб России.

«Правоохранители установили, что чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки. Оперативники СБУ задокументировали, что чиновник по заданию российских кураторов собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные злоумышленник передавал кураторам через электронные каналы связи», — говорится в сообщении.

Агента удалось задержать на рабочем месте при содействии руководства украинского правительства.

«Чиновник имел доступ к достаточно узкой инсайдерской информации Кабинета министров. Он пользовался уважением. Он очень ответственно, тщательно и творчески работал на российские спецслужбы», — рассказал начальник департамента контрразведки СБУ Алексей Петров.

задержание арест наручники

Напомним, у Зеленского сделали заявление, которого ждали все украинцы.

Как сообщала Politeka, окрепший Зеленский вызвал Луценко и Авакова на ковер, появились детали жесткого разговора.

Также Politeka писала, что Зеленский принял судьбоносное решение, известный волонтер раскрыл всю правду.